E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал В Чкаловском районе неизвестные продали квартиру мёртвой женщины: покупатели могут лишиться жилья

В Чкаловском районе неизвестные продали квартиру мёртвой женщины: покупатели могут лишиться жилья

Идёт предварительное расследование - рассматриваются версии причастности управляющей компании и соседей.

К квартире имели доступ соседка и представители управляющей компании, однако пока основная версия следствием не разглашается.

- К нам обратились соседи, - рассказали порталу Е1.RU в областной прокуратуре, - сообщили о своих опасениях примерно в такой форме: "Мы знаем, что бабушка, жившая в квартире, умерла, а там снова кто-то живёт, и неизвестно, что за люди".

Женщина, владевшая двухкомнатной квартирой в Чкаловском районе, скончалась ещё в 2009 году. Незадолго до смерти она передала дубликаты ключей своей соседке - и та пользовалась её жильем до декабря 2012 года. Однако, понимая, что прав на это у неё нет, соседка отдала ключи представителям управляющей компании дома.

Проверка показала, что в 2014 году в квартиру получили доступ неизвестные лица. Не уведомив никого - ни администрацию района, ни органы местного самоуправления - о том, что имущество выморочное, они продали квартиру от имени уже умершей хозяйки за 2,3 млн рублей.

Что это были за люди, в прокуратуре пока не разглашается.

- Информация, которая у нас есть, может сейчас помешать следствию, если будет оглашена публично, - отмечает представитель Свердловской областной прокуратуры Лидия Смирнова, - однако, разумеется, будут проверяться версии причастности к мошенничеству и представителей УК, и соседки - наряду с другими версиями. Также выясняем, были ли в курсе покупатели, что жильё продаётся по мошеннической схеме.

Уже возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, а сделку по продаже областная прокуратура собирается оспорить в суде, признав её недействительной.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления