E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Игровые автоматы в Екатеринбурге маскируются под терминалы всероссийской лотереи

Игровые автоматы в Екатеринбурге маскируются под терминалы всероссийской лотереи

Пока их не признают аналогами "одноруких бандитов", они продолжат на законных основаниях вытягивать деньги у азартных людей.

Терминалы по выдаче лотерейных билетов привлекает азартный люд точно так же, как и "пятачковые", которые разорили немало горожан.

Читатели E1.RU заметили, что в последнее время вместо нелегальных казино, которые ушли в глухое подполье, на улицах Екатеринбурга стали появляться новые устройства по выжиманию денег с азартных людей. Внешне всё это выглядит как лотерея. Покупаешь билет за десять рублей, а потом его "отовариваешь", надеясь на выигрыш. Причём, как выяснилось, пока что всё это законно.

- Нынешние автоматы маскируются под терминалы всероссийской лотереи, посвящённой Великой Отечественной войне, - рассказал сегодня руководитель "Инициативной группы" по борьбе с нелегальным игорным бизнесом Дмитрий Чукреев. – Причём сама лотерея закончилась в 2010 году. И после этого предприниматели перестроили терминалы под свои нужды. Юридически к ним не подкопаться. С января прошлого года внешний вид игровых автоматов видоизменили так, что они теперь не похожи на обычные "пятачковые". Но суть-то осталась прежней!

Дмитрий Чукреев пояснил, что в настоящее время двенадцать терминалов по выдаче лотерейных билетов изъяли и отправили на экспертизу. Если специалисты решат, что устройства по сути своей являются аналогами запрещённых игровых автоматов, то у полиции появятся законные основания закрывать азартные точки.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления