E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал В Качканаре мужчина убил двух человек, а затем напал на водителя такси и свою возлюбленную

В Качканаре мужчина убил двух человек, а затем напал на водителя такси и свою возлюбленную

Чтобы скрыть следы преступления, он попытался сжечь дом с телами тех, кому перерезал горло.

Чтобы скрыть следы убийства, мужчина поджег квартиру.

Накануне 42-летний мужчина со своей 35-летней подругой пришёл в гости к приятелям. В ходе застолья гость, приревновав свою спутницу к приятелю, убил его складным ножом, перерезав горло. А затем, таким же способом, чтобы избавиться от свидетеля, расправился с подругой убитого. Спутница пьяного убийцы не сделала ничего, чтобы ему помешать. Более того, она стала ему помогать.

Они вместе облили квартиру спиртным, забросав ветошью, и подожгли, надеясь, что огонь уничтожит следы преступления. А потом скрылись, поймав на улице такси.

Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного МЧС 20 апреля в 01.15.

Однако на убийстве знакомых и поджоге их квартиры качканарский отморозок не остановился. Одна насильственная смерть тянула за собой другую. И преступник, как безумный, все тем же ножом стал устранять возможных свидетелей. Сначала, приехав на улицу Советскую, он напал на таксиста, резанув его по шее. Водитель сумел вырваться и убежать. После этого неудачного покушения убийца вместе со своей спутницей вышли из машины и присели на ближайшую скамейку. И там начали ссориться. В конце концов, испугавшись, что подруга может его сдать, преступник ударил ножом и ее. А потом попытался скрыться.

Прохожие, которые случайно оказались рядом, вызвали для раненой женщины "скорую". А она уже рассказала приехавшим полицейским, как выглядит нападавший. Вскоре его задержали.

- В настоящее время пострадавшие госпитализированы, женщина из-за большой кровопотери находится в крайне тяжёлом состоянии, у мужчины – благоприятный прогноз, - пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Следователи Качканара завели уголовное дело по статьям "убийство двух лиц" и "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

- Свою вину по всем эпизодам задержанный признал, - рассказал начальник следственного отдела Качканара СУ СКР по Свердловской области Сергей Данилин.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления