E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал В Каменске-Уральском пойдёт под суд водитель-экспедитор, который год назад убил дельтапланериста и пытался его сжечь

В Каменске-Уральском пойдёт под суд водитель-экспедитор, который год назад убил дельтапланериста и пытался его сжечь

На преступление обвиняемый пошёл, чтобы прекратить ссору, возникшую из-за жены спортсмена.

По Уголовному кодексу обвиняемому в убийстве грозит 15 лет лишения свободы.

Вчера следователи передали в суд Каменского района уголовное дело убийцы дельтапланериста. 38-летнему водителю-экспедитору Сатюкову грозит 15 лет колонии строго режима за то, что он 11 мая 2013 года на поле возле деревни Мартюш напал на дельтапланериста Сергея Клейменова, разбил ему голову, истыкал ножом и в довершении задушил ремнём.

- Установлено, что обвиняемый, находясь на участке поля, решил встретиться с потерпевшим, которого ранее знал, чтобы прояснить вопросы личного характера. И в ходе ссоры нанёс телесные повреждения, от которых потерпевший скончался на месте, - рассказал E1.RU руководитель следственного отдела по Каменску-Уральскому СУ СКР по Свердловской области Игорь Подгорбунских. – После этого обвиняемый погрузил труп в ГАЗель потерпевшего, в кузове которой находился "паралет" с силовой установкой. Отогнал машину в лес, облил бензином и пытался поджечь, раскуривая сигареты от автомобильного прикуривателя. Но сделать это ему не удалось.

Известно, что Сатюков делал в квартире Клейменова ремонт, так они и познакомились. А потом в деле оказалась замешана жена дельтапланериста. Следователи рассказали, что как раз о ней говорили Сатюков и Клейменов, после чего вспыхнула ссора, закончившаяся убийством.

Фото: Семён ЧИРКОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления