E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

736мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Криминал В Екатеринбурге задержали злодея, который поджигал машины, чтобы отомстить бывшим работодателям

В Екатеринбурге задержали злодея, который поджигал машины, чтобы отомстить бывшим работодателям

Уволенный сотрудник автосервиса крепко выпил и устроил пожар на автостоянке.

Чтобы выйти на злоумышленника, полицейские опрашивали очевидцев - жильцов окрестных домов.

Сотрудники полиции задержали 36-летнего мужчину, которого подозревают в массовых поджогах легковых автомобилей в Екатеринбурге.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, пожары зафиксировали в ночь на 14 мая на Эльмаше. Горел автомобиль Skoda Fabia на улице Кобозева, затем – Toyota Corolla на Стачек, несколько машин – ВАЗ-2107, Mitsubishi Outlander, Mercedes и другие – на Краснофлотцев.

Сыщики угрозыска опросили жителей домов возле стоянок, где происходил пожар, отрабатывали версии, связанные с поджогом. В итоге полицейские задержали подозреваемого, который сам приехал к месту преступления на своей машине.

– Подозреваемым оказался житель Среднеуральска Александр Г. 1977 года рождения. Ранее он работал в автосервисе, где и произошёл пожар. Оттуда его уволили по отрицательным мотивам, – рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. – По предварительным данным, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он решил таким образом отомстить руководству предприятия. Установлено, что из дома для совершения первого "акта возмездия" гражданин приехал в халате и в тапочках на улицу Краснофлотцев. Как выяснилось, и в своём городе молодой человек был не в ладах с законом. Однажды при помощи бейсбольной биты он жестоко избил местную жительницу, а затем сжег её иномарку Honda Civic. В настоящее время поджигатель содержится под стражей, он написал явку с повинной.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления