E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал В Екатеринбурге 44-летнего репетитора по математике за домогательства к ученику приговорили к 13 годам колонии

В Екатеринбурге 44-летнего репетитора по математике за домогательства к ученику приговорили к 13 годам колонии

Жертвой педофила стал 12-летний мальчик, к которому педагог приходил домой подтянуть его знания по умножению и делению.

Следователи выяснили, что репетитор-педофил не имел даже высшего образования, а свои образовательные услуги использовал как прикрытие.

Суд Ленинского района вынес вердикт, решив на ближайшие годы судьбу 44-летнего Владимира Кузнецова, репетитора по математике. Педагога признали виновным в насильственных действиях сексуального характера по отношению к 12-летнему ученику и приговорили к 13 годам колонии строгого режима.

Напомним, по версии следствия, с августа по сентябрь прошлого года Кузнецов приходил к ребёнку домой, когда все взрослые были на работе. И в те дни, параллельно с объяснением арифметических задач, педагог домогался до ученика.

- Его обвиняли в пяти эпизодах по статье "Насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении малолетнего", - рассказал старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга. – Также установлено, что обвиняемый, занимаясь репетиторством, не имел ни высшего, ни среднего специального образования, а окончил только школу. С предложением своих услуг он расклеивал объявления, размещал рекламу в Интернете. Одним из его условий были занятия наедине с ребёнком при закрытых дверях.

Отметим, что математик – не первый и не единственный педагог в Свердловской области, которого уличили в педофилии. Так, например, в прошлом году судили учителя рисования, которого обвиняли в сексуальном насилии над 9-летней ученицей.

Фото и видео: пресс-служба СКР по Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления