E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Криминал Лихача, сбившего насмерть студентку на Крестинского, приговорили к 2 годам 10 месяцам колонии поселения

Лихача, сбившего насмерть студентку на Крестинского, приговорили к 2 годам 10 месяцам колонии поселения

Виновник смертельной аварии заявил, что раскаивается, и полностью признал свою вину.

Артём Бушуев заявил, что искренне раскаивается в том, что совершил.

Сегодня Чкаловский районный суд приговорил к 2 годам 10 месяцам колонии поселения гонщика на синей иномарке Skoda Fabia – Артёма Бушуева. 26-летнего лихача признали виновным в том, что 11 января этого года он сбил 20-летнюю студентку Екатерину Костыреву, которая переходила улицу Крестинского по пешеходному переходу, а потом уехал, оставив девушку умирать.

– Артём Бушуёв признан виновным. Ему назначено наказание в виде двух лет 10 месяцев колонии поселения, – вынес вердикт судья Максим Головин.

Суд принял во внимание, что Бушуев раскаялся и полностью признал свою вину. А также учёл, что у него на иждивении находится пятилетняя дочь. Отметим, что прокуратура просила для подсудимого три года тюрьмы.

Гражданская жена виновника в смертельном ДТП Анна Ошмарина пришла на процесс, чтобы поддержать Бушуева.

– Считаю приговор справедливым. Артём, безусловно, виноват, потому что человека, которого он сбил, уже не вернуть. У меня у самой дочка пятилетняя, так что переживания родителей погибшей девушки я понимаю. Получил Артём за дело, – рассказала E1.RU Анна Ошмарина. – Я, кстати, до сих пор не знаю, где и у кого он скрывался после аварии. Да и сами обстоятельства этой трагедии мне тоже известны слабо. Скажу только, что Артём водить начал всего год назад до того ДТП. Мы с мамой его искали несколько дней по друзьям и знакомым. А потом узнали, что он уже в полиции.

Гражданская жена лихача Анна Ошмарина рассказала, что у Артёма Бушуева стаж вождения составлял всего год.

Родные Кати, которую погубил Бушуев, проживают в Ирбите. На приговор они не приехали. Чтобы обжаловать решение суда (а потерпевшие в ходе процесса настаивали на более строгом наказании) у них есть десять дней.

– Я бы хотел ещё раз попросить прощения у близких девушки, которая погибла по моей вине, – произнес Артём Бушуев, когда его выводил из зала конвой.

С приговором он полностью согласился. Полгода, которые лихач провёл в СИЗО, ему зачтут в общий срок. Так что на волю, если не будет условно-досрочного освобождения, Бушуев выйдет через два года и четыре месяца.

Напомним, лихача, который скрылся с места ДТП, искали не только полицейские, но и автомобилисты. Skoda Fabia обнаружили через пару дней во дворе дома 59/2 по улице Крестинского. У иномарки было разбито лобовое стекло. Водителя объявили в розыск, а 19 января он сам сдался полиции, написав явку с повинной. После этого Бушуева арестовали, отправили в СИЗО, где он и дожидался своего приговора.

Нынешняя судимость – уже четвёртая по счёту у 26-летнего гонщика. Ранее он имел проблемы с законом, привлекался за грабежи и порчу чужих документов. На свободу Бушуев вышел в 2008 году, и пять с лишним лет вёл себя спокойно до рокового ДТП 11 января.

Фото, видео: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; страница Екатерины в социальной сети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления