E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Ты кому сигналишь, дядя На Игоря Новосёлова за нападение на таксиста завели уголовное дело по статье "Угроза убийством"

На Игоря Новосёлова за нападение на таксиста завели уголовное дело по статье "Угроза убийством"

Пока разбойник с Пионерки, как его окрестили читатели, находится под подпиской о невыезде, но вскоре его ждёт тюрьма.

Игорю Новосёлову грозит реальное лишение свободы.

Автохулиган, известный по интернет-мему "Ты кому сигналишь, дядя?", уже приговоренный к двум с половиной годам ограничения свободы за угрозу убийством, опять встал на те же грабли. И на этот раз Игорь Новосёлов, скорее всего, отбывать наказание будет не дома, а в колонии-поселении.

Дело в том, что сегодня полицейские Екатеринбурга, окончив проверку, сочли Новосёлова подозреваемым в новом нападении на водителя. Но арестовывать его суд не стал, ограничившись подпиской о невыезде.

– В отношении 22-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по статье "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью", – рассказала сотрудник пресс-группы УМВД России по Екатеринбургу Ирина Бучельникова.

Напомним, в ночь на 8 июля в 23:28 Новосёлов напал на таксиста, который загородил ему выезд со двора на Вилонова, 12. Пассажирки такси рассказали, как автохулиган бил водителя и угрожал ему. А сам потерпевший написал заявление в полицию. Несколько дней у полицейских ушло на то, чтобы выяснить, правду говорит таксист или преувеличивает. Итогом проверки стало сегодняшнее уголовное дело. Однако сотрудники ГУФСИН рассказали, что по закону они не могут просто так забрать в тюрьму автохулигана, нарушившего условия своего приговора – ограничение свободы. Всё решит суд.

– Документы по Новосёлову к нам ещё не поступали. В любом случае нужно будет дождаться завершения расследования и начала суда над этим гражданином. А уже потом, если его признают виновным, ограничение свободы ему наверняка заменят реальным сроком, сложив наказание за прошлое преступление и нынешнее, – рассказал E1.RU начальник уголовно-исправительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области Максим Карагодин.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления