E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Главу свердловского "Областного хосписа" Олега Кинёва силовики посадили за решётку

Главу свердловского "Областного хосписа" Олега Кинёва силовики посадили за решётку

По неофициальным данным, врача-невролога подозревают в том, что он убедил больную пенсионерку отписать квартиру в пользу своего подельника.

Олега Кинёва подозревают в мошенничестве и обмане пенсионерки.

Депутата городской думы Олега Кинёва задержали на днях, а в его доме провели обыски. Сейчас в деле известного доктора, знакомого Евгения Ройзмана и Доктора Лизы, руководителя "Областного хосписа" разбирается Следственный комитет.

– Пока наше ведомство воздержится от каких-либо комментариев, – заявил E1.RU старший помощник руководителя СКР по Свердловской области по взаимодействию со СМИ Александр Шульга, не подтвердив, но и не опровергнув информации о задержании Олега Кинёва.

Олега Кинёва подозревают в махинациях с недвижимостью. Всё началось с того, что, по информации "Уралинформбюро", к Кинёву, как к известному доктору, за помощью по рекомендации друзей обратилась пенсионерка Ольга Ледовская. И пока врач лечил старушку, которой шёл девятый десяток, она написала дарственную на свою квартиру на Ботанике в пользу делового партнёра Кинёва – новоуральского риелтора Сергея Чувакова (он также является подозреваемым).

Вскоре после того, как документы были подписаны, пенсионерка Ледовская пропала. Ее расчленённый труп нашли неделю назад в болоте, в 60 километрах от Екатеринбурга.

"Вообще ужас! Самые страшные подозрения и слухи, ходившие всю прошлую неделю, похоже, подтверждаются, – написал на своей странице в Facebook депутат Дмитрий Ионин. – Эта женщина проживала на Ботанике, в моём избирательном округе. Перед самыми майскими праздниками она звонила в мою приёмную и общалась с помощниками. Чувствовалось, что женщина напугана, настолько, что отказывалась называть точный адрес и свою фамилию. Говорила, что один из депутатов Гордумы мошенническим способом выманил у неё квартиру, причём стоило немалых трудов разузнать конкретную фамилию этого депутата. Мы договорились, что я уточню ряд вопросов и женщина перезвонит после майских праздников. Я связался с приёмной Ройзмана, так как женщина говорила, что ранее обращалась к нему и передавала туда ряд документов. Там ничего нового мне не сказали, но буквально через пару минут у меня раздался звонок от Олега Кинёва. Он представился и спросил: "Она сейчас у Вас там?". Я сказал – нет, только позвонила. На это Кинёв рассказал историю их знакомства и посетовал, что у бабушки "не все дома". Говорит, что, как врач, может списать это на "весеннее обострение". Дескать, вокруг квартиры там странности какие-то происходят, но он тут ни при чём. Это разборки бабушки с какими-то её дальними родственниками.

Кинёва я выслушал и надеялся услышать контраргументы со стороны пенсионерки, но она больше мне так и не позвонила. А на прошлой неделе прошёл слух, что у Кинёва могут быть какие-то проблемы из-за нехорошей истории с какой-то квартирой. Это было перед самым моим отлётом в Крым, и я поручил помощникам связаться с бабушкой и узнать, как её дела. Но на следующий день помощники сообщили мне, что телефон пенсионерки, который она оставляла нам, недоступен. А в пятницу задержали Кинёва и его помощника.

Мерзко это! И погано! Если то, о чём говорит следствие, правда, то не представляю, как таких уродов может земля носить".

Фото: alshevskix.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления