E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Криминал Следователи проводят обыски в мэрии по делу об убийстве пенсионерки

Следователи проводят обыски в мэрии по делу об убийстве пенсионерки

Силовики нагрянули в кабинеты Евгения Ройзмана и Олега Кинёва.

Сам Евгений Ройзман сейчас находится в отпуске.

В кабинет главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана сегодня пришли с обысками. Следственные действия проходят и в кабинете депутата гордумы Олега Кинёва, сообщает Znak.com.

Издание сообщает, что следователей интересуют документы о назначении Кинёва на должность председателя постоянной комиссии по соцзащите и здравоохранению Гордумы, а также бумаги, связанные с прохождением народного избранника в Думу по спискам партии "Гражданская платформа".

Напомним, депутат гордумы Олег Кинёв вместе с двумя сообщниками был задержан в эти выходные. Они признались в убийстве 81-летней пенсионерки. Силовики полагают, что в июне врач-невролог и по совместительству депутат Гордумы Екатеринбурга обманом заставил Ольгу Ледовскую отписать его знакомому свою трёхкомнатную квартиру. А потом Кинёв на пару с двумя 27-летними подельниками умертвили старушку.

Олега Кинёва задержали у себя дома, 27-летнего подельника врача-депутата поймали в гостях у знакомых, а его ровесник, предполагаемый киллер, попался силовикам, прячась на собственной даче.

Попав под арест, Кинёв и подельники дали признательные показания, а один из них рассказал, где спрятал труп Ольги Ледовской.

– Её расчленённое тело было обнаружено вчера вечером в болотистой местности, примерно в 65 километрах от Екатеринбурга, – ранее рассказал руководитель следственного отдела по Чкаловскому району Екатеринбурга регионального СК России Роман Кашин.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления