E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Красноуфимске трое налётчиков в медицинских масках ограбили ювелирный магазин на 5 миллионов рублей

В Красноуфимске трое налётчиков в медицинских масках ограбили ювелирный магазин на 5 миллионов рублей

Грабители наставили на продавщицу пистолет, а потом привязали девушку скотчем к табурету и начали громить витрины.

Налётчики расколотили витрины и оперативно забрали с прилавка всё ценное, оставив осколки.

Вчера в десять утра ювелирный салон "Остен" едва успел открыться, как к продавщице, стоявшей за прилавком, подошёл молодой человек в куртке с низко надвинутым капюшоном. Едва сотрудница магазина успела спросить: "Что вам угодно?" – как он достал из кармана пистолет и сказал: "Это ограбление!"

– Девушка не успела нажать тревожную кнопку, лишь заметила, что на лице посетителя была медицинская маска. После этого в магазин заскочили ещё два грабителя, тоже в медицинских масках, – рассказала E1.RU директор ювелирного салона Елена Бутерус. – Они привязали продавщицу скотчем к табурету, наклонив её голову вниз, чтобы она ничего не видела. Один из налётчиков, который был с пистолетом, остался её сторожить, а остальные стали крушить витрины. Мы работаем 20 лет, но такое с нами впервые.

Грабители разбили монтировками девять витрин, сигнальные датчики которых почему-то не сработали. Ювелирные украшения ссыпали в большую клетчатую сумку и выбежали на улицу. Очевидец заметил, как налётчики через дворы перебежали на соседнюю улицу, сели в красную "четвёрку" и умчались в неизвестном направлении.

На ограбление у преступников ушло всего пять минут. По предварительным данным, похищенные украшения стоят свыше пяти миллионов рублей. Сегодня директор магазина передаст полиции точный список всего, что отняли налётчики.

– Все они были молодые. 20-22 года – такого примерно возраста, не старше, – рассказала директор магазина Елена Бутерус. – Невысокие, некрупного телосложения. Каких-то особых примет продавщица, к сожалению, не разглядела. Она очень испугалась, растерялась.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления