E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Прокурор подписал дело Дмитрия Лошагина, официальное расследование убийства модели Юлии Прокопьевой завершено

Прокурор подписал дело Дмитрия Лошагина, официальное расследование убийства модели Юлии Прокопьевой завершено

Следователи уверены: известный фотограф свернул своей красавице-жене шею, а потом пытался сжечь её тело.

Дмитрий Лошагин попал в камеры видеонаблюдения с коробкой в руках, в которой позже, как полагают следователи, он вынес труп своей жены.

Сегодня прокурор утвердил обвинительное заключение по скандальному делу Лошагина. Решается судьба известного фотографа, который, по версии следствия, почти год назад, 22 августа, убил свою супругу Юлию Прокопьеву, а потом вынес тело модели в пластиковом коробе, погрузил в машину, вывез под Первоуральск, где попытался сжечь, чтобы замести следы.

- По данным судебно-медицинской экспертизы, смерть фотомодели Юлии Прокопьевой произошла в результате скручивания шеи, - сообщили в СК России по Свердловской области. - За совершение убийства обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.

Напомним, по версии следствия, 22 августа прошлого года с 19:30 до 22:00 Дмитрий Лошагин проводил в своём лофте по улице Белинского вечеринку для друзей, посвящённую презентации салона красоты и выставке картин. Около десяти вечера фотограф вместе с несколькими гостями и женой поднялся через чердак 17 этажа на крышу, чтобы полюбоваться ночным городом. И это были последние моменты, когда друзья Юлии видели её живой.

Когда тусовщики покинули радушных хозяев, между Лошагиным и Прокопьевой разгорелась ссора. После этого, как полагают следователи, фотограф, который к тому моменту был пьян, начал бить свою супругу-модель по ногам, а потом, схватив за голову, резко повернул её, сломав шею.

В редакции E1.RU провели свой эксперимент, чтобы понять, мог ли Дмитрий Лошагин вынести тело жены в пластиковом коробе. Как оказалось, в аналогичную тару похожая по параметрам на Юлию Прокопьеву журналистка входит непринуждённо, однако нести этот груз крайне тяжело. А если учесть, что за несколько месяцев до убийства Лошагин ломал себе обе ноги, неудачно упав на горнолыжном склоне, то сомнения адвоката фотографа выглядят логично.

На этом кадре запечатлён момент, когда близкие Юлии Прокопьевой (модель в белой блузке) видели её живой в последний раз.

– У следователей, к сожалению или к счастью, не знаю, нет прямых улик, свидетельствующих о том, что именно Дмитрий совершил это преступление. У них есть только версия, вот её они и обнародовали, – рассказала E1.RU адвокат Дмитрия Лошагина. – Что касается коробки, то это предположение также выглядит сомнительно. Вы ведь заметили, что она, во-первых, абсолютно прозрачна. Во-вторых, если бы он упаковывал в этот контейнер коченеющий труп Юли, то на мёртвом теле образовались бы переломы. Но экспертиза их не выявила. Ну и в-третьих, Юля весила не десять килограммов, чтобы её, упакованную в коробку, можно было без проблем переносить. В любом случае, все доказательства следователей мы будем тщательно разбирать.

Сегодня в Октябрьском суде сообщили, что документы по делу Лошагина к ним ещё не поступили, поэтому дата первого заседания ещё не определена. Процесс обещает быть громким, учитывая, что фотограф не признал свою вину и наотрез отказался сотрудничать со следствием.

Дмитрий Лошагин не считает себя виновным. И отказывается идти на любой контакт со следователями.

Фото, видео: пресс-служба СКР по Свердловской области; E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления