E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

728мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Криминал Судью из Екатеринбурга, который пожаловался на своего начальника, отправили в отставку

Судью из Екатеринбурга, который пожаловался на своего начальника, отправили в отставку

С заявлением в квалификационную коллегию судей ранее обратились семь сотрудников суда, которые утверждали, что председатель регулярно превышает свои полномочия.

С заявлением в квалификационную коллегию судей ранее обратились семь сотрудников суда, трое из которых – судьи.

Судья Кировского районного суда Екатеринбурга Сергей Мамаев, который ранее совместно с коллегами обратился в Высшую квалификационную коллегию судей РФ с жалобой на председателя суда Юрия Левкина, ушёл в отставку, сообщается на сайте суда.

С заявлением в квалификационную коллегию судей ранее обратились семь сотрудников суда, трое из которых – судьи: сам Мамаев, а также Михаил Новоселов и Николай Тарасенко. Следствие начало проверку по данному заявлению.

По информации СМИ, в прошлом году доследственная проверка в отношении Левкина уже проводилась. В жалобах говорилось, что председатель райсуда якобы устроил на работу сына, который более двух лет получал зарплату, а работу прогуливал. Кроме того, утверждалось, что Левкин распивает алкоголь на рабочем месте, а также якобы вмешивается в деятельность судей. Следствие тогда отказало в возбуждении дела, сейчас же проверка возобновлена, основания для проверки – те же.

"В 2013 – 2014 году в почетную отставку ушли следующие судьи Кировского районного суда города Екатеринбурга: судья Малиновская Лариса Марксовна, судья Тарасенко Николай Степанович, судья Трубчинский Федор Васильевич. В июне – июле 2014 года в почетную отставку ушли следующие судьи Кировского районного суда города Екатеринбурга: судья Мамаев Сергей Валентинович, судья Медведева Ольга Евгеньевна, судья Щурова Надежда Владимировна", – говорится в сообщении суда.

Источник в Кировском суде пояснил РИА Новости, что Мамаев покинул место судьи в конце июля текущего года, а Тарасенко – еще год назад. Источник не исключает, что это произошло из-за давления, которое оказывалось на неугодных судей. Собеседник агентства уточнил, что оба судьи написали заявление об увольнении по собственному желанию. "Они самостоятельно написали заявление и уволились. Судья может уйти в отставку в любое время, когда проработал срок свыше 20 лет", – пояснил источник.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления