E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Екатеринбуржцу, который, защищаясь от подростков, вонзил нож в грудь одного из них, грозит до 10 лет тюрьмы

Екатеринбуржцу, который, защищаясь от подростков, вонзил нож в грудь одного из них, грозит до 10 лет тюрьмы

Сам 30-летний Евгений Костерин по-прежнему не считает себя виновным.

Евгений Костерин виновным себя не считает.

Сегодня в Чкаловском районном суде Екатеринбурга состоялось судебное заседание по делу 30-летнего жителя города, который 13 марта, отбиваясь от компании подростков, хозяйственным ножом порезал двоих. Одного – легко, а второго – ударив в область сердца. Активисты форума E1.RU вступились за обвиняемого и собрали 110 тысяч рублей ему на адвоката.

– Сегодня допрашивали свидетелей преступления. Один из потерпевших на суд не явился, не пояснив причин. Следующее заседание будет 13 октября в 9:30, – рассказали в пресс-службе Чкаловского районного суда.

С точки зрения обвинения, Евгений Костерин – не жертва, которая превысила пределы самообороны, а хулиган, который причинил лёгкий вред здоровью одному из потерпевших и тяжёлый вред – второму.

Напомним, 13 марта Костерин, который, по версии следствия, в тот день был нетрезв, сцепился с компанией подростков возле входа в магазин на улице Олега Кошевого. Уже в супермаркете, по словам его сотрудников, молодые люди начали задирать и избивать мужчину. После этого он купил в хозяйственном отделе нож и воспользовался этим оружием, ударив двоих. Один из них с ранением в грудь попал в реанимацию.

Руководитель следственного отдела Чкаловского района Екатеринбурга СУ СКР по Свердловской области Роман Кашин не нашёл в действиях обвиняемого признаков необходимой самообороны. Поэтому адвокату Евгения Костерина придётся постараться, чтобы доказать обратное.

А всё потому, что Евгений Костерин, с точки зрения закона, мог, находясь в магазине, попросить кассиров, продавцов или охранника вызвать полицию. Но вместо этого он купил в супермаркете нож, то есть умысел налицо.

Теперь Костерину грозит до 10 лет тюрьмы. И не за то, что он защищался, а за то, что нанёс человеку удар в область сердца. Если б не это, то, вполне возможно, ситуация с ним завершилась бы условным сроком.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления