E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Обвиняемый в убийстве пенсионерки депутат думы Екатеринбурга Олег Кинёв встретит Новый год в СИЗО

Обвиняемый в убийстве пенсионерки депутат думы Екатеринбурга Олег Кинёв встретит Новый год в СИЗО

Арест продлили до 9 января 2015 года.

Олег Кинёв всегда представлял себя защитником и помощником нуждающихся.

В Екатеринбурге сегодня решался вопрос: оставить депутата Олега Кинёва, обвиняемого в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской, за решёткой или отпустить на свободу. В итоге суд решил оставить его под стражей до 9 января 2015 года. О продлении ареста ходатайствовали следователи, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в начале июля силовики арестовали депутата Гордумы Олега Кинёва, который позже признался, что заказал убийство 81-летней пенсионерки Ольги Ледовской. Кинёв был председателем комиссии по здравоохранению и соцзащите, поэтому, по поручению мэра Евгения Ройзмана, помогал Ледовской, которая просила определить её в дом ветеранов. Но в начале лета старушка пропала, отписав перед этим квартиру на помощника депутата Кинёва Сергея Чувакова. Позже выяснилось, что пожилую женщину жестоко убили.

На допросе Кинёв, как главный подозреваемый в заказном убийстве пенсионерки, заявил, что Ройзман якобы вымогал у него 5 миллионов за мандат. Именно поэтому он решил устранить пенсионерку – чтобы потом продать её квартиру и на вырученные деньги погасить долг.

Фото: Игорь ГРОМ.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления