E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Криминал Свердловские полицейские поймали скотокрадов-рецидивистов, которые воровали коров, чтобы продавать молоко

Свердловские полицейские поймали скотокрадов-рецидивистов, которые воровали коров, чтобы продавать молоко

Два брата угоняли бурёнок в Нижнетагильском районе и могут получить за это до двух лет лишения свободы.

Одна дойная корова, по словам хозяев, стоит около 50 тысяч рублей.

Свердловские полицейские задержали двух похитителей коров, которые промышляли в Нижнетагильском районе. Как рассказали после поимки обвиняемые, они угоняли коров, чтобы "извлекать дополнительную прибыль от продажи молока", сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Как рассказали полицейские, в конце августа в полицию Петрокаменского района поступило сразу два сообщения о краже дойных коров. Владельцы животных обратились в органы правопорядка в связи с тем, что материальный ущерб для них был довольно весомый - одна такая взрослая корова оценивается примерно в 50 тысяч рублей.

Одну из коров по кличке Марта воришки похитили в селе Южаково, взломав сарай, другую, спустя ещё три дня, таким же способом в селе Мокроусское. Полицейские выявили злоумышленников по одинаковым следам от обуви и протекторов шин на месте преступления.

"В ходе проверки были получены данные о семье, около трёх лет проживающей в деревне Кривки Режевского района. Глава семьи ранее судим за имущественные преступления, проживает с женщиной и двумя её взрослыми сыновьями. Семейство держит лошадей и коров. При осмотре дома полицейские нашли сапоги 22-летнего сына хозяйки, следы которых оказались очень похожи на изъятые на месте преступления. Молодой человек не стал отпираться и признался в кражах", сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Особо стоит отметить, что, поясняя причины этих краж, братья рассказали, что собирались подзаработать на молоке, полученном от угнанных бурёнок. В соответствии с Уголовным кодексом РФ, признавшие свою вину похитители коров могут получить до двух лет лишения свободы.

Фото: agroserver.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления