E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал подробности Те же парни, только в профиль: веловоры, о которых писал E1.RU, снова попали в объектив камеры в подъезде

Те же парни, только в профиль: веловоры, о которых писал E1.RU, снова попали в объектив камеры в подъезде

Полиция их отпустила, и они тут же принялись за старое.

Веловор по кличке Плешивый продолжает красть велосипеды.

Самые известные в Екатеринбурге веловоры снова начали воровать велосипеды. Буквально за несколько секунд "профи" украли 8 сентября два байка из дома на улице Опалихинской, после чего скрылись на них же: эту кражу зафиксировала камера видеонаблюдения.

Примечательно, что 29 августа молодых людей уже задерживала полиция, но молодых воров отпустили, а следующая кража, которую зафиксировала камера в подъезде, случилась уже спустя 10 дней. Молодые люди как будто специально выбирают для краж места с камерами – видимо, юным преступникам не хватает 15 минут славы или просто-напросто аккуратности. Возможно, они просто чувствуют некую безнаказанность, раз после задержания снова берутся за старое.

– У нас был угнан велосипед из подъезда дома по улице Опалихинская, 40 с 16-го этажа в 16-этажном доме, вел был пристёгнут к батарее тросом, – поясняет Виктор, владелец украденного велосипеда. - Самое смешное, что я с женой находился дома, а велик за дверью в полуметре от неё.

Единственное, что удалось пока выяснить E1.RU – это то, что молодого человека с тёмными волосами часто видели в одном игровом клубе на ул. Куйбышева – подросток очень любит играть в сетевые компьютерные игры. Администратор клуба говорит, что его кличка – Плешивый, и у него почти никогда нет денег. По некоторым данным, "плешивый" - воспитанник городского интерната 6. По данным из полиции, молодым людям 15-16 лет, а деньги, полученные после продажи краденых велосипедов, они тратят на свои нужды. На них заведено уголовное дело по статье "Кража".

– Сотрудниками полиции раскрыта очередная кража велосипеда на Черепанова, 22, – рассказали в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого 99 года рождения, воспитанника одного из детских домов. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража", которое будет приобщено к предыдущему. С руководством детского дома и с несовершеннолетними правонарушителями будет проведена профилактическая беседа. Просим всех, кто пострадал подобным образом, обращаться в отдел полиции N 9 по телефону +7 (343) 356-42-09 либо 02. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде.

Фото: Виктор, читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления