E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

737мм 79%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Криминал В Асбесте нелепые воры, обокрав продуктовый магазин, рассыпали чипсы, указав дорогу к своему дому

В Асбесте нелепые воры, обокрав продуктовый магазин, рассыпали чипсы, указав дорогу к своему дому

Злоумышленники проникли в супермаркет, разбив оконное стекло, и, умыкнув товар на 250 тысяч рублей, начали пир, оставляя следы из крошек и пустых бутылок.

Этого вора ещё до полиции вычислил и задержал начальник службы безопасности магазина.

Это поистине дурацкое преступление произошло под покровом ночи 9 сентября в 01:10. Два вора вломились в продуктовый магазин по улице Уральской, разбив стекло в алкогольном отделе. Увидев себя в телевизоре, на который транслировалось изображение с видеокамер наблюдения, они разбили экран, решив, что избавились от наблюдения, и начали набивать мешки продуктами и бытовой химией.

– Орудовали вдвоём всю ночь, во всех отделах, вплоть до 05:30 утра, приходили с мешками трижды, в окно друг другу больше 15 пакетов и коробок с товаром выгрузили, – рассказал E1.RU сотрудник службы безопасности магазина. – Удивительно, что преступники не тронули шкаф с элитным алкоголем.

Жадные воры украли продуктов на 250 тысяч рублей. Они забрали несколько бутылок вина, коньяка, пива, мартини, прихватили несколько палок колбасы и упаковок с мясом, 50 блоков сигарет, пять коробок кофе, шампуни, краски для волос, кремы и зубную пасту.

Злоумышленники перепачкали магазин своей кровью (они сильно порезались, когда разбивали стекло), оставив множество отпечатков своих пальцев. Но и это ещё не всё. Нетерпеливые тати начали потреблять свою добычу, едва отойдя от места преступления. И от магазина почти до самого их дома протянулся след из разбитых бутылок, пустых пакетов, поеденной колбасы и чипсов.

Утром в 08:15 сотрудники службы безопасности, получив сигнал с объекта, вызвали полицию и самостоятельно по следам от похищенного товара задержали воришку до приезда оперативников. Вечером поймали уже второго преступника, а также его подельницу, которая через несколько часов после преступления предлагала прохожим купить похищенные сигареты и алкоголь.

Свою вину продуктовые воры признали.

- Сообщение о происшествии поступило от службы безопасности магазина в 07.56. На место преступления выехала следственно-оперативная группа. Сотрудник полиции, посмотрев предоставленное видео, опознали в одном из ночных визитёров ранее судимого 34-летнего местного жителя. Задержали его по месту жительства, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области. – Там же вместе с первым злоумышленником был задержан и его приятель – 25-летний житель Каменска-Уральского.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления