E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал В суд ушло дело по ДТП с пьяным полицейским, в машине которого заживо сгорела студентка

В суд ушло дело по ДТП с пьяным полицейским, в машине которого заживо сгорела студентка

41-летнему Алексею Шемякину, уже уволенному из органов, грозит 7 лет тюрьмы.

Сев пьяным за руль своего Сhevrolet Cruze, Шемякин разрушил свою карьеру и лишил жизни 21-летнюю пассажирку.

Вчера заместитель генпрокурора РФ по УрФО Юрий Пономарёв утвердил обвинительное заключение по делу 41-летнего экс-сотрудника отдела по борьбе с экстремизмом Алексея Шемякина. Вскоре он ответит перед судом за гибель 21-летней студентки Александры Сычуговой.

– Установлено, что в ночь на 12 апреля Шемякин, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя автомобилем Сhevrolet Cruze с превышением установленного скоростного режима более чем на 30 километров в час, двигался по проезжей части улицы Куйбышева, – сообщили в пресс-службе генеральной прокуратуры РФ по УрФО. – Не справившись с управлением, он допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Mercedes C 200. Вследствие столкновения Сhevrolet Cruze отбросило к ограждению на обочину дороги, где произошло его возгорание.

Эксперты выяснили, что пассажирка Сhevrolet Cruze, 21-летняя Саша Сычугова, погибла от травм, а уже потом сгорела в автомобиле.

Алексея Шемякина, дело которого начнёт рассматривать Октябрьский суд Екатеринбурга, обвиняют по статье "Нарушение правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть человека". Лихачу грозит до семи лет тюрьмы.

Александра Сычугова перепутала машину пьяного полицейского с такси.


Напомним, ночью 12 апреля напротив дома N 36 на улице Куйбышева пьяный капитан полиции Алексей Шемякин за рулём Сhevrolet Cruze врезался в Mercedes.
Виновник аварии вёл себя очень неадекватно: постоянно перестраивался, подрезал всех и выезжал при этом на трамвайные пути. Последний такой манёвр закончился трагично. От столкновения Сhevrolet Cruze загорелся. Сидевшая в машине пассажирка, 21-летняя Саша Сычугова, так и не успев прийти в себя, погибла в огне. До этой роковой поездки девушка не знала Шемякина. Она просто, выйдя ночью из кафе "Перчини", перепутала белую иномарку с такси, которое до этого вызывала. А водитель согласился подвезти.

Фото: Андрей КАЗАНЦЕВ / E1.RU

Видео: "Сова", E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления