E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

737мм 79%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Криминал В Свердловской области ищут мужчину, который увёл и оставил 6-летнюю девочку в заброшенном здании в Ревде

В Свердловской области ищут мужчину, который увёл и оставил 6-летнюю девочку в заброшенном здании в Ревде

С заявлением о пропаже дочери обратилась местная жительница.

Следователи составили фоторобот, сейчас мужчину ищут.

Полиция Ревды устанавливает обстоятельства пропажи 6-летней девочки. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, 14 сентября в дежурную часть отдела полиции с заявлением о пропаже дочери обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что шестилетняя Даша днём гуляла с друзьями во дворе своего дома по улице Павла Зыкина и в установленный срок не вернулась.

Сотрудники полиции проверили подъезды домов, чердаки, подвалы и иные места, где ребёнок мог находиться. Стражам порядка помогали добровольцы.

– В 00:54 Дашу обнаружила одна из поисковых групп волонтёров в заброшенном здании на улице Возмутителей. Девочка находилась одна в шоковом состоянии. Её срочно доставили в больницу для оказания необходимой помощи и на освидетельствование. К счастью, телесных повреждений на её теле не обнаружено. С ней работают психологи, – сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

В следственном управлении СКР по Свердловской области отметили, что сейчас опрашиваются её родители и знакомые, также в ходе проверки сама найденная 6-летняя девочка будет подробно опрошена с участием психолога и родителей. Проводится осмотр места происшествия. В ходе проверки следствием, в том числе, проверяется информация о том, что девочку днём 14 сентября якобы мог увести в частный сектор некий взрослый мужчина.

Полиция и Следственный комитет ведут совместную проверку и просят граждан, владеющих сведениями о данном ЧП, предоставить информацию. Контактные телефоны в отделе полиции Ревды: +7 (34397) 5-15-68, 3-37-91, 3-31-48 или 02. Телефон доверия ГУ МВД России по Свердловской области: +7 (343) 358-71-61.

Тем временем жители Ревды, списавшись в социальных сетях, собираются в 16:00 выйти на улицы и начать прочёсывать окрестности в поисках похитителя девочки. Волонтёры полагают, что шестилетнюю малышку мог увести пожилой высокий седовласый мужчина в очках, который обычно гуляет со своей собакой в парке Победы.

В настоящее время информация о том, что подозреваемого в похищении ребёнка уже задержали, официально не подтвердили.

– Учитывая ряд обстоятельств, при которых была обнаружена малолетняя девочка, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй "Похищение заведомо несовершеннолетней", – заявил старший помощник руководителя по связям со СМИ СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга. – Участниками следственно-оперативной группы принимаются все возможные меры, направленные на установление и задержание подозреваемого по горячим следам, в том числе, с учётом уже полученного фоторобота предполагаемого злоумышленника.

Фото: vk.com/revdainfo
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления