E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Екатеринбурге мошенница с "цыганской внешностью" уводит детей со школьных дворов

В Екатеринбурге мошенница с "цыганской внешностью" уводит детей со школьных дворов

Она представляется знакомой родителей и просит открыть квартиры, чтобы вернуть долг.

Кадры с камер видеонаблюдения: мошенница "втёрлась" в доверие к ребёнку, и девочка открыла ей дверь квартиры

В Екатеринбурге орудует мошенница, которая караулит детей прямо на школьных дворах. Пока неизвестно, действует банда или преступления совершает один человек. Некая черноволосая (по описанию – прим. ред.) женщина представляется подругой родителей и уверяет, что должна занести им домой долг – крупную сумму денег. Дети доверчиво идут за взрослой мошенницей и открывают им двери квартиры. После визита "гостьи" из дома пропадают украшения, деньги. К счастью, никто из детей физически не пострадал.

Сегодня редактор "Четвертого канала" Елена Широкова написала на своей странице в Facebook о том, что они чуть не стали жертвой некой мошенницы. Её дочку, которая учится в четвертом классе, едва не увела со школьного двора какая-то женщина.

"Представилась моей подругой, сказала, что должна мне денег, и если Саша не пойдёт с ней и она не передаст мне две тысячи долларов (деньги она обещала положить под подушку, т. к. дома взрослых не было. – прим.ред.), то маму, то есть меня, посадят в тюрьму, – пишет редактор "Четвертого канала". – Попросила её отойти подальше от школы, практически увела к другому выходу через школьный стадион. Так как всё время говорила, что маму хорошо знает, Саша спросила, когда у меня ДР, та не ответила, и только тут у ребёнка что-то щёлкнуло, и она убежала в школу со словами "мне нельзя разговаривать с незнакомыми и я опаздываю на уроки".

Директор школы долго не хотела вызывать полицию, но всё-таки полицейские приехали. На все объяснения ушло больше трёх часов. По описанию ребёнка это "черноволосая, кудрявая женщина, с косой, похожа на цыганку, в чёрных джинсах, чёрной кофте, с сумкой через плечо".

Подобный случай произошёл на прошлой неделе в Екатеринбурге в Кировском районе, но воровке удалось расположить к себе ребёнка.

Женщина привела девочку домой, встретив по пути из школы, уверяла, что она мамина знакомая и должна ей вернуть крупную сумму денег. После визита в квартире пропали золотые украшения. При этом мошенница попала в объектив камеры видеонаблюдения в подъезде. Родители написали заявление в полицию.

– Мы уже показали то видео с мошенницей нашей дочери, – рассказала E1.RU редактор "Четвертого канала" Елена Широкова. – Ребёнок узнал ту самую женщину, что уговаривала её. Даже одета точно так же. Мне уже звонил начальник отдела полиции нашего Верх-Исетского района, сообщил, что в нашем районе за два года было два подобных случая, когда дети приводили домой неизвестную женщину. И из дома пропадали ценные вещи. Причём в тех случаях дети были постарше.

Те преступления так и остались нераскрытыми.

– Родителям надо ещё раз провести разъяснительную работу со своими детьми на тему, как вести себя с незнакомыми людьми дома и на улице, – комментирует руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. – Я понимаю, что все родители уже не раз говорили со своими детьми на эту тему, но после этих случаев надо ещё раз поговорить с детьми. Если чьи-то дети пострадали, обращайтесь по месту жительства в районный отдел полиции. Тогда можно составить весь список криминальных похождений этой особы. Также обращаемся к горожанам: если вы увидели подозрительных людей, которые, как вам кажется, пытаются войти в доверие к детям или вы услышали обрывки диалога с уговорами, сообщите по телефону доверия полиции +7 (343) 358-71-61 или 02.

Фото: E1.RU

Видео: 4 канал
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления