E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал 15-летнего подростка, пропавшего в Сысерти, могли забить до смерти гастарбайтеры

15-летнего подростка, пропавшего в Сысерти, могли забить до смерти гастарбайтеры

По одной из версий следователей, приезжие могли напасть на Александра Ванцкевича, испугавшись, что он может угнать их машину.

Не хочется верить, но вполне возможно, что Александра Ванцкевича уже нет в живых.

Сыщики и волонтёры продолжают искать подростка, пропавшего без вести десять дней назад из посёлка Октябрьский под Сысертью. А сегодня сотрудники следственного комитета озвучили версию, что 15-летнего Александра Ванцкевича уже нет в живых. И убить его могли гастарбайтеры, приехавшие из Средней Азии. Причём сделали это, решив, что молодой человек пробрался во двор частного дома, где они жили, чтобы украсть их ВАЗовскую "шестёрку".

– В ходе расследования установлено, что Ванцкевич в ночь с 12 на 13 сентября подошёл к автомобилю ВАЗ-2106 и проводил рядом с ним какие-то манипуляции, возможно, пытаясь угнать автомобиль, – рассказал сегодня заместитель руководителя Сысертского межрайонного следственного отдела СКР по Свердловской области Владимир Давыдов. – Граждане одной из среднеазиатских республик, услышав, что возле машины происходят какие-то манипуляции, вышли из дома, где проживали, и причинили Ванцкевичу телесные повреждения, от которых предположительно он мог скончаться. После чего погрузили его в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

У силовиков уже есть основной подозреваемый – уроженец одной из среднеазиатских республик Шерзод Абдусоломович Газиев. Ориентировочно, его возраст – 28 или 29 лет. Он может передвигаться на ВАЗ-2106 белого цвета с номером К 309 ОК 96. Известно, что у автомобиля оторван передний бампер.

По версии следствия, гастарбайтеры, услышав шум, выскочили из своего дома и напали на подростка, который крутился возле их машины.

Фото, видео: СУ СКР по Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления