E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Нелепая кража: в екатеринбургском бутике трое кавказцев своровали телефон Vertu, попав в объектив видеокамер

Нелепая кража: в екатеринбургском бутике трое кавказцев своровали телефон Vertu, попав в объектив видеокамер

Управляющий бутиком "Галерея Люкс" Антон Юрков: "Зачем им это? Такой мобильный невозможно продать без документов".

Кавказцы, укравшие Vertu, попали в камеры видеонаблюдения.

В редакцию E1.RU обратились сотрудники бутика "Галерея Люкс", рассказав о том, что разыскивают трёх кавказцев, которые, обманув продавщицу, украли Vertu за 260 тысяч рублей.

В бутик кавказцы заходили трижды. И в свой последний визит, вчера в 18:50, они захотели посмотреть элитный мобильник. Менеджер Александра достала с витрины дорогой сотовый и передала одному из них. В это время второй обманщик попросил показать ему дорогие швейцарские часы. И когда продавщица отвлеклась, первый ловкач подменил настоящий Vertu на китайскую подделку, которую потом вернул на место, сделав вид, что раздумал покупать. После чего посетители вышли, прихватив с собой элитный телефон.

– Банальность и глупость данного поступка в том, что все манипуляции по подмене телефона попали в объективы камер видеонаблюдения, – говорит управляющий бутиком "Галерея Люкс" Антон Юрков. – А сам Vertu имеет уникальный серийный номер, imei и лимитированный номер, так как таких телефонов на весь мир всего 2 009 штук. И такой телефон практически невозможно продать без документов.

Сейчас похитителей Vertu ищет полиция.

- Как рассказала полицейским консультант торговой точки, она заметила, как молодой человек, разглядывающий мобильник, подменил его на муляж, - прокомментировала ситуацию сотрудник пресс-группы УМВД России по Екатеринбургу Ирина Бучельникова. - Но охрану работница магазина так и не вызвала. Трое мужчин вскоре покинули торговый центр. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего, а также точный период времени, когда была произведена подмена дорогостоящего телефона. Подозреваемых разыскивают.

Сотрудники бутика, обещая вознаграждение, просят всех, кто опознал преступников и знает, где они находятся, звонить по телефону +7 912 048 59 00, (343) 356-42-01 или набирать 02.

Фото, видео: с камер видеонаблюдения бутика "Галерея Люкс".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления