E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал В облсуд отправили екатеринбургских пироманов, которые сожгли заживо трёх бродяг в коллекторе теплотрассы

В облсуд отправили екатеринбургских пироманов, которые сожгли заживо трёх бродяг в коллекторе теплотрассы

Убийцы облили своих жертв горючей смесью и закидали горящим картоном.

Обоим рецидивистам грозит пожизненное заключение.

Следователи Ленинского района закончили разбираться с уголовным делом двух рецидивистов, которые, уже отсидев за нападения на людей, вновь отличились в декабре 2012 года. В три часа они напали на трёх пьяных бомжей, которые коротали время в тепловой камере коллектора на задворках дома N 82а по улице 8 Марта.

По версии следствия, обвиняемые в жестоком убийстве спустились в колодец к бродягам и, увидев у них ломик, попросили отдать им этот инструмент. А получив отказ, начали бить бесправных людей. Затем, обнаружив там же на месте бутыль с легковоспламеняющейся жидкостью (её бомжи использовали, чтобы разводить костры для обжига найденных на свалке проводов), нападавшие облили этой горючкой тех, кого избили, а потом выбрались из колодца.

– Обвиняемые, достав из ближайшего помойного бака картон, начали поджигать его и бросать в колодец коллектора, где находились ещё живые люди. После чего они скрылись, – рассказали E1.RU в следственном отделе Ленинского района СУ СКР по Свердловской области. – Некоторое время убийц не могли поймать. Но вскоре задержали. Поначалу они написали явку с повинной, однако впоследствии отказались от всех своих слов. Но у обвинения достаточно доказательств, было проведено около тридцати экспертиз. К тому же, в уголовном деле есть показания очевидца происшествия.

Оба рецидивиста после приговора суда отправятся за решётку надолго. Скорее всего – уже навсегда.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления