E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Сегодня в Октябрьском районном суде Екатеринбурга приступили к допросу Дмитрия Лошагина

Сегодня в Октябрьском районном суде Екатеринбурга приступили к допросу Дмитрия Лошагина

В первый день фотографа допросят адвокаты и представители прокуратуры.

Дмитрий Лошагин вины не признал. Со следователями сотрудничать отказался.

В Октябрьском районном суде начался допрос Дмитрия Лошагина, которого обвиняют в убийстве своей жены-фотомодели. Как передаёт из зала заседаний корреспондент Е1.RU, свои вопросы пока успели задать лишь адвокаты подсудимого.

– Ничего сенсационного Дмитрий Лошагин не сообщил. Он рассказал, как познакомился с будущей женой Юлей, отметил, что её очень сильно любил и не представляет, кто мог желать её смерти, кто мог её убить, – сообщает журналист Е1.RU Семён Чирков.

На суде присутствуют мама Юлии Лошагиной со своим адвокатом, которые будут задавать вопросы после объявленного обеденного перерыва. Также фотографа допросят два представителя прокуратуры.

Напомним, Юлия Прокопьева-Лошагина исчезла 22 августа прошлого года после вечеринки. Заявление о её пропаже 31 августа написал брат фотомодели Михаил Рябов. Сам Лошагин сказал, что его жена уехала "потусить". 23 августа в лесополосе около Старых Решёт грибники наткнулись на обгоревший труп девушки. 3 сентября эксперты установили, что это пропавшая Юля Прокопьева.

В тот же день полиция задержала Дмитрия Лошагина по подозрению в убийстве. Родственники Юли заявляли о том, что поведение Дмитрия вызвало у них подозрения. Он так и не обратился с заявлением в полицию о пропаже жены, а потом путался в объяснениях. Позднее следователи выдвинули версию, что Дмитрий Лошагин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в лофте на 17-м этаже дома по улице Белинского поссорился с Юлей, начал избивать, а потом свернул ей шею. После этого он вывез тело на машине в лесной массив недалеко от деревни Решёты. Через некоторое время, вернувшись на место, где он оставил тело супруги, Лошагин, чтобы затруднить опознание женщины, облил её голову легковоспламеняющейся жидкостью и поджёг.

Вчера стал известен новый поворот в деле Лошагина: его жена Юля Прокопьева перед смертью была изнасилована.

Сам Лошагин вину по-прежнему категорически не признаёт.

Фото, видео: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления