E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Пожар в Каменске-Уральском, при разборе которого обнаружили тела двух мужчин, устроил рецидивист, чтобы скрыть убийство

Пожар в Каменске-Уральском, при разборе которого обнаружили тела двух мужчин, устроил рецидивист, чтобы скрыть убийство

Эксперты обнаружили, что хозяин дома погиб от удара по голове, а его гость, по предварительным данным, отравился дымом.

Один из двух мужчин, которых обнаружили на пепелище, был ещё жив, когда огонь охватил дом.

Следователи Каменска-Уральского, приступившие к разбору пожара в коллективном саду N 5, пришли к выводу, что дом загорелся не по неосторожности его обитателей. Его подожгли специально, чтобы скрыть следы преступления. Подозреваемого в этом преступлении уже задержали. Им оказался 24-летний безработный, 14 раз (с 16 лет) судимый за грабежи и кражи.

E1.RU уже писал, что на пепелище сотрудники МЧС обнаружили тела двух мужчин. А сегодня, как сообщают следователи, эксперты установили, что как минимум одного из них, а именно хозяина дома, убили. А уже потом подожгли дом.

– У первого пострадавшего обнаружены травмы головы, а второй, как предварительно установлено, скончался от отравления продуктами горения, – сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области по связям со СМИ Александр Шульга. – Возбуждено уголовное дело по двум статьям: "Убийство" и "Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершённые путём поджога и повлекшие по неосторожности смерть человека".

Подозреваемый в убийстве 24-летний рецидивист рассказал, что пьянствовал в этом доме в компании своих знакомых. И когда на него начали ругаться матом, подозревая в краже денег, он схватил топор и несколько раз ударил топором по голове хозяина дома. А потом избил и его приятеля. После чего выгнал остальных участников застолья на улицу, залил дом бензином и поджёг.

– Задержали подозреваемого в ночь на 6 октября в местном кафе, где он выпивал со своими знакомыми, – рассказал руководитель следственного отдела по городу Каменск-Уральский регионального СК России Игорь Подгорбунских.

Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления