E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Подробности гибели контрактника из Ирбита: его смерть была насильственной, а не случайной

Подробности гибели контрактника из Ирбита: его смерть была насильственной, а не случайной

По факту ЧП, которое произошло в купе поезда по дороге на учения, завели уголовное дело, под подозрением офицер и двое рядовых.

Скорее всего, Ивана Захарова задушили. А вот кто это сделал и за что, выясняют военные следователи.

Иван Захаров, который ушёл служить по контракту из Ирбита и попал в военную часть 12128 под Оренбургом, лишился жизни в поезде под Волгоградом. В июле он направлялся вместе с другими солдатами на учения. По первоначальной версии ЧП, сослуживцы Захарова вышли из купе в тамбур перекурить. А когда вернулись, он уже не дышал. Военные поспешили написать в официальном заключении, что Захаров задохнулся, отравившись пищей. Однако родные при помощи Союза комитетов солдатских матерей Свердловской области добились ещё одной экспертизы.

– 26 августа провели повторное вскрытие. И выяснилось, что у солдата есть ссадины на шее и повреждены два пальца, – рассказала вчера председатель Союза комитетов солдатских матерей Свердловской области Марина Лебедева. – А недавно эксперты закончили свои исследования. И сделали официальный вывод, что на теле солдата действительно есть признаки насильственной смерти. После этого было заведено уголовное дело.

Под подозрением сейчас находятся и офицер, сопровождавший своих подчинённых на учения, и два солдата, которые ехали с Захаровым в купе.

Вполне вероятно, что контрактника из Ирбита мог кто-то душить, он сопротивлялся, но ему сломали пальцы.

Известно, что Иван Захаров закончил срочную службу в декабре 2012 года, а потом подписался на контракт, решив стать профессиональным солдатом.

Фото: odnoklassniki.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления