E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Облсуд в Екатеринбурге сегодня огласит приговор бортпроводнику "Аэрофлота", который перевозил "спайс" в пачках чая

Облсуд в Екатеринбурге сегодня огласит приговор бортпроводнику "Аэрофлота", который перевозил "спайс" в пачках чая

Сам мужчина заявлял, что не знал о наркотике.

Курительную смесь бортпроводник перевозил в пачках чая.

В Свердловском областном суде сегодня вынесут приговор по делу бортпроводника авиакомпании "Аэрофлот". Заседание назначено на 10:00. 36-летнему Виталию Серову грозит до 20 лет тюрьмы за доставку наркотиков из Китайской Народной Республики.

– Его обвиняют в приготовлении к незаконному сбыту аналога наркотического вещества группой лиц по предварительному сговору, а также контрабанде более 5 килограммов синтетического наркотика из Китая, – рассказали Е1.RU в пресс-службе облсуда. – Сам Серов в ходе предыдущих заседаний заявлял, что не знал о наркотиках. По его словам, он выступал в качестве курьера – люди нередко просили его привезти что-то из-за рубежа.

Дело в отношении второго бортпроводника, который также попался на контрабанде, было выделено в отдельное производство.

Как ранее писал Е1.RU, осенью прошлого года в ходе таможенного досмотра в аэропорту Кольцово у бортпроводника были изъяты наркотики. Запрещённые вещества он перевозил в пачках с чаем.

Отметим, что Виталий Серов доставлял в Россию из Китая спайс, который признали наркотиком только в этом году, а не в 2013-м, когда бортпроводник и попался на этой контрабанде.

Фото: УФСКН Свердловской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления