E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Следователи назвали причину столкновения локомотива и грузового поезда под Ревдой

Следователи назвали причину столкновения локомотива и грузового поезда под Ревдой

После аварии, которая произошла 5 июня, вагоны сошли с рельсов.

Машинисты пренебрегли правилами безопасности движения.

Уральское следственное управление на транспорте завершило расследование уголовного дела по факту столкновения поездов на Свердловской железной дороге в июне этого года. По версии следствия, причиной происшествия стало нарушение правил безопасности движения двумя машинистами, которые управляли двухсекционным локомотивом.

– В кабине машиниста локомотива есть специальные светофоры, которые предупреждают о продолжении движения с особой бдительностью. Также там установлена автоматическая система безопасности, которая предупреждает о возникновении каких-либо экстренных ситуаций, например, препятствии на пути или превышении скорости. Но машинист и машинист-инструктор, перед тем как начать движение, эту систему отключили. В итоге система не сработала, и они не смогли предотвратить столкновение с грузовым поездом, – рассказали Е1.RU в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

В результате аварии были повреждены два вагона поезда и сам локомотив, которые сошли с рельсов. Материальный ущерб был оценён в сумму свыше 15 миллионов рублей.

Сейчас следователи намерены направить уголовное дело в суд. Машинистов обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение крупного ущерба".

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Столкновение локомотива и грузового поезда под Ревдой в июне 2014 года

1
2
3
1 из 3
1
Фото: Уральское следственное управление на транспорте СК РФ.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления