E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

727мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Криминал В Екатеринбурге семья наркоторговцев получила почти 80 лет колонии на пятерых

В Екатеринбурге семья наркоторговцев получила почти 80 лет колонии на пятерых

До поимки осуждённые успели заработать 45 миллионов рублей.

Суд дал членам семьи наркоторговцев "Джессика Франция" внушительные сроки.

Орджоникидзевский суд Екатеринбурга дал внушительные сроки банде наркоторговцев.

Под ником "Джессика Франция" преступники заказывали наркотики через интернет, а затем перепродавали "соли" с помощью "аськи" на территории Екатеринбурга и Свердловской области. Наркотики они прятали в банки из-под квашенной капусты и раскладывали по городу.

Банду наркоторговцев удалось поймать в июле 2013 года: тогда было изъято около 5 килограммов синтетических наркотиков различных видов.

В ходе расследования выяснилось, что во время торговли наркотиками члены группировки зажили на широкую ногу. Они купили три внедорожника: Range Rover Vogue, Land Rover Freelander и Land Rover Discovery 3, которые записали на жену главного наркодилера, а также "отмыли" 45 миллионов рублей, приобретя несколько квартир. Кроме того, при обыске главы банды "Джессика Франция" конфисковали полмиллиона рублей наличными.

Во время расследования в одно производство пришлось объединить 53 уголовных дела.

Суд приговорил 43-летнего лидера "Джессики Франции" к 19 годам лишения свободы и штрафу в 500 тысяч рублей, его мать была осуждена на 14 лет, шурин, занимавшийся логистикой наркотических средств, приговорён к 19 годам тюрьмы и штрафу в 350 тысяч рублей. Жена лидера банды наркоторговцев лишена свободы на 11 лет и оштрафована на 150 тысяч рублей, ещё один активный участник преступной группировки, который отвечал за приобретение и поставку синтетических наркотиков в Екатеринбург, осуждён на 14 лет, он также получил штраф в 150 тысяч рублей.

В общей сложности вся семья наркоторговцев получила 76 лет тюрьмы. Женщины будут отбывать срок в колонии общего режима, мужчины – в колонии строгого режима.

В таком виде наркоторговцы раскладывали по городу свой товар.
Фото: пресс-служба ФСКН по Свердловской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления