E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал "Долг отработаешь на кирпичном заводе в Махачкале": коллекторы "Кавказа" снова запугивают екатеринбуржцев

"Долг отработаешь на кирпичном заводе в Махачкале": коллекторы "Кавказа" снова запугивают екатеринбуржцев

Женщина попала в реанимацию на 2 месяца, но долг ей пересчитывать не стали.

В "Деньге" не учли, что женщина 2 месяца провела в больнице.

52-летняя работница рекламного агентства Екатеринбурга Ольга в августе взяла в "Деньге" 6 000 рублей, но через пару дней попала в реанимацию. Выйдя из больницы в октябре, она узнала, что её долг вырос до 26 тысяч рублей, никто его пересчитывать не будет, и, судя по SMS от коллекторов, ей предстоит вместе с родственниками отрабатывать его на кирпичном заводе в Махачкале.

– Я взяла 6 000 рублей и через три дня попала в реанимацию – пролежала 37 дней в кардиологии. Жуткое заболевание: тромбоэмболия – тромб в лёгких. Это внезапно начинается, и никто от этого не застрахован. Лечилась до середины октября, – рассказала E1.RU Ольга. – В работе рекламного агента всё завязано на процентах с продаж – нет продаж и нет зарплаты. Денег у меня не было. Я хотела попросить отсрочку и перерасчёт. Когда я вышла из больницы, я позвонила по горячей линии "Деньги", мне сказали написать заявление через сайт. Но ответа на заявление я так и не добилась, долг вырос до 26 тысяч рублей, и теперь мне приходят SMS от агентства "Кавказ". Убийством и изнасилованием пока не угрожают, но зато пишут, что пойдут собирать деньги по родственникам и отправят на кирпичный завод в Дагестан.

Ольга отметила, что в сообщениях, которые к ней поступают, чётко указано, что долг надо вернуть "Деньге", а в некоторых даже указан телефон не коллекторского агентства, а самой микрофинансовой организации. По словам Ольги, она ничего не собирается платить, не испугана и будет подавать в суд на нерадивых коллекторов и "Деньгу".

На маленьком экране телефона Ольги целиком сообщение не отображается. Мы сшили все SMS в одну картинку.

Неделю назад E1.RU писал про аналогичный случай угроз от агентства "Кавказ" клиентам "Деньги" в Екатеринбурге. 33-летняя продавщица Елена в июле заняла до зарплаты 10 тысяч рублей в компании "Деньга" под 720% годовых. К концу недели она должна была отдать уже 12 тысяч рублей, но по семейным обстоятельствам вернуть деньги вовремя не получилось, и долг вырос до 32 тысяч рублей. С этого момента от коллекторского агентства "Кавказ" начались постоянные угрозы по телефону – убийством, изнасилованием и не только Елене, но и её двум маленьким детям, родным и даже начальнику.

Как пояснили E1.RU тогда в компании "Деньга", коллекторского агентства "Кавказ" не существует. Это нарицательное название и коллекторы просто используют его, чтобы пугать клиентов. В компании отметили, что за последние годы сменили пять коллекторских агентств и даже на известные московские конторы поступали жалобы от запуганных клиентов. На запрос E1.RU по делу Ольги в агентстве не ответили.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления