E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Коробка из ИКЕА, новый свидетель и письмо в Госдуму: московский адвокат приехал доказывать вину Лошагина

Коробка из ИКЕА, новый свидетель и письмо в Госдуму: московский адвокат приехал доказывать вину Лошагина

Евгений Черноусов рассказал E1.RU, как искал камеры видеофиксации, которые могли бы записать машину фотографа на дороге к месту, где нашли тело.

Дмитрия Лошагина оправдали 25 декабря прошлого года, но мать убитой фотомодели добивается пересмотра дела.

Вчера Екатеринбург посетил московский адвокат Евгений Черноусов, который занимается делом Лошагина. Он не смог найти камер видеофиксации, которые сняли бы машину Лошагина в день, когда нашли тело и раньше, но для себя подтвердил версию с коробкой из ИКЕА, нашёл нового свидетеля и привёз коллективное письмо в Госдуму

– Камеры видеофиксации по предполагаемому маршруту движения машины Лошагина действительно были, об этом нам сообщил оперативник Павел Прокопчик, который ездил с нами, – рассказал E1.RU адвокат Евгений Черноусов. – Да мы и сами, пока ехали к месту обнаружения тела, увидели как минимум три установленных устройства.

Но у камер небольшая память, и они фиксировали только нарушения ПДД – превышение скорости. Они не записывали весь транспортный поток, и поэтому в них не нашли видео с машиной Дмитрия.

– Кроме того, Прокопчик рассказал мне про его работу на месте обнаружения тела. У Юли были неестественно согнуты руки и ноги. Это полностью подтверждает версию про коробку из ИКЕА, в которой вынесли её тело, – рассуждает Черноусов. – Более того, он рассказал, что Лошагин признался ему, что толкнул Юлю, она упала и сломала шею. Он отвез её тело в лес и сжёг. Я буду настаивать, чтобы суд привлёк его к делу – ни следствие, ни суд не брали его показания, сославшись на то, что он заинтересованное лицо. Хотя оперативники таковыми не являются.

Напомним, версию с коробкой, в которой Лошагин якобы вынес тело убитой Юлии, впервые озвучили следователи, обнародовав камеры видеонаблюдения. Об оперативнике, которому фотограф якобы признался в убийстве, рассказывала мать Юлии, Светлана Рябова, сразу после оправдательного приговора.

– Кроме того, по приезду я передал Светлане Рябовой текст коллективного письма на имя депутата Госдумы Романа Худякова, – говорит Черноусов. – Он занимается такими резонансными делами. В письме мы просим его привлечь к делу столичных сотрудников МВД и Следственного комитета. Они заставили бы работать местных сотрудников и изменить решение суда. В ближайшее время Рябова попросит подписать его друзей и знакомых Юлии в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле.

В начале этого года Светлана Рябова с подачи нового адвоката подала апелляцию на оправдательный приговор. Какие основания она привела, мы подробно писали. Кроме того, она рассказала про нового свидетеля – итальянца Вальтера, который состоял с Юлей в романтических отношениях и даже делал ей предложение. По словам Рябовой, он может подтвердить, что Лошагин был патологически ревнив.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления