E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Криминал 50 000 долларов за молчание: Дмитрий Лошагин заявил, что оперативник из Первоуральска шантажирует его записью с чистосердечным признанием в убийстве

50 000 долларов за молчание: Дмитрий Лошагин заявил, что оперативник из Первоуральска шантажирует его записью с чистосердечным признанием в убийстве

Павел Прокопчик - ключевой свидетель защиты, именно он первым допрашивал фотографа.

Фотографа шантажирует оперативник из Первоуральска.

Оперативник Павел Прокопчик из Первоуральска, первый полтора года назад допросивший Дмитрия Лошагина, по словам оправданного фотографа, шантажирует его записью с чистосердечным признанием в убийстве супруги Юлии Прокопьевой. За своё молчание он просит $50 000.

На своей странице в социальной сети "ВКонтакте" Дмитрий Лошагин в ночь на вторник опубликовал переписку якобы с Прокопчиком. Оперативник пишет Лошагину, что у него есть запись первой встречи с Лошагиным, на которой фотограф признаётся в убийстве, но он может её не публиковать и не участвовать в деле как свидетель. На что Лошагин язвительно заметил, что, если "запись о признании" действительно была, то почему же её раньше не приобщили к делу?

– Павел Прокопчик первым допрашивал меня. Он меня учил, как мне нужно говорить, чтобы всё выглядело, как несчастный случай, – прокомментировал переписку E1.RU Лошагин. - Это он говорил мне: не важно, виновен ты или нет, всё равно сядешь. У меня есть доказательства. Это он потом приезжал ко мне на ИВС и СИЗО и угрожал. В понедельник он звонил мне несколько раз, потом начал писать. Из его смс всё понятно без комментариев. Безусловно, я считаю, что служба безопасности должна разобраться с этим оборотнем.

– Без комментариев, – заявил оперативник Павел Прокопчик корреспонденту E1.RU на вопрос, действительно ли этот разговор с Лошагиным имел место.

В первом интервью после освобождения, которое Лошагин дал E1.RU, он рассказывал про первую встречу с Прокопчиком.

"Меня привезли в полицейский участок Первоуральска и сразу же начали плющить, отобрали телефон, кинули бумагу, сказали: "Пиши". "Что писать?" – "Всё пиши". "А можно воды попить?" – "Нет, нельзя". Такое хамское, предвзятое поведение оперативников, после чего пришёл следователь и сказал, что по их статистике убийца – это близкий человек убитого: "Ты похож на убийцу, у тебя билеты на завтра в Крым, значит, ты хочешь скрыться, ты убийца". Меня несколько часов допрашивали, я выслушал столько сексуальных фантазий оперов относительно моей персоны".

Отметим, что Прокопчик – ключевой свидетель для стороны матери погибшей девушки Светланы Рябовой. Её московский адвокат Евгений Черноусов и она сама не раз в последнее время акцентировали внимание на том, что Прокопчик рассказывал им, как Лошагин признавался, что толкнул Юлю, она упала и сломала шею. Он отвёз её тело в лес и сжёг. В суде они планируют привлечь Павла Прокопчика как свидетеля.

В ГУ МВД по Свердловской области заявили, что проверят эту информацию и, возможно, подадут в суд на фотографа.

– Выход в сети интернет и в некоторых информагентствах материалов о якобы имевшем место случае вымогательства у скандально известного фотографа крупной суммы долларов со стороны действующего офицера Первоуральска склонно расцениваться как провокация, – сообщил E1.RU пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. – К проверке изложенных в материале сведений подключились опытные специалисты управления безопасности регионального главка. Прорабатывается вопрос о подаче иска в суд с целью защиты деловой репутации оперативного работника ГУВД Первоуральска".

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления