E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал На пути к успеху: в Екатеринбурге поймали на взятке в 2,5 миллиона рублей 29-летнего майора полиции

На пути к успеху: в Екатеринбурге поймали на взятке в 2,5 миллиона рублей 29-летнего майора полиции

Начальнику службы участковых грозит 15 лет лишения свободы.

Сотрудники ФСБ задержали предприимчивого майора полиции.

В Екатеринбурге сотрудники регионального управления ФСБ задержали при получении взятки в особо крупном размере начальника службы участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних одного из отделов полиции Екатеринбурга.

По данным сыщиков из подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области, 29-летний майор, используя своё служебное положение, за деньги пообещал прекратить проверочные мероприятия в отношении двух формально безработных мужчин 29 и 32 лет, которых подозревают в обналичивании денег с банковских карт. За это майор хотел получить 2 500 000 рублей. Когда ему отдавали первые 50 тысяч, он был задержан. Как выяснилось, майор находился в очередном отпуске и не в форменной одежде.

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сейчас по данному факту проводится проверка.

– Если вина подтвердится, майора незамедлительно уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлекут к предусмотренной законом уголовной ответственности. Майору грозит лишение свободы на срок до 15 лет. А его непосредственных руководителей ожидает строгая дисциплинарная ответственность за упущения в работе по воспитанию личного состава по антикоррупционной составляющей, – рассказал Горелых.

Руководство отдела полиции, где служил глава службы участковых, намерено оказать всю необходимую помощь следственным органам.

- Возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Допрашиваются свидетели, решается вопрос с назначением комплекса необходимых экспертиз. По ходатайству органов Следственного комитета судом в отношении подозреваемого уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Кроме того, в самое ближайшее время задержанному сотруднику полиции будет предъявлено обвинение, - сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

Фото: Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления