E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал В Екатеринбурге водитель такси "Везёт" пробил голову пассажиру гаечным ключом

В Екатеринбурге водитель такси "Везёт" пробил голову пассажиру гаечным ключом

От удара Руслан потерял сознание, но таксист продолжил его бить.

Руслан ехал на такси с дня рождения друга.

Екатеринбуржец Руслан стал жертвой неадекватного водителя такси "Везёт". По его словам, инцидент произошёл в воскресенье.

– В воскресенье, в районе 4 утра, мы с девушкой возвращались со дня рождения друга. Надо было доехать с Амундсена до Блюхера. Машину вызвал именинник – позвонил в такси "Везёт", – рассказал Руслан. – Всю дорогу таксист вёл себя неадекватно – нарушал ПДД, был чем-то недоволен, лез в наши с девушкой разговоры. Когда до дома оставалось совсем ничего, я попросил его остановить машину, заплатил деньги и вышел. Когда повернулся к водителю спиной – он пробил мне башку гаечным ключом.

После этого Руслан, по его словам, на какое-то время отключился. По рассказам девушки и судя по полученным травмам – бить его продолжили и после потери сознания. Опомниться нападавшего заставили только крики девушки – он сел в машину и уехал.

– Когда он уехал, я пришёл в себя. Девушка помогла мне встать, я вызвал такси и поехал домой. После этого я вызвал скорую, – вспомнил пассажир. – Потом уже ко мне в травматологию приехали полицейские, я написал заявление. Составили фоторобот нападавшего. На вид водителю 55-60 лет. Он русский был, не кавказец или гастарбайтер.

Руслан пожаловался, что найти водителя "Везёт" оказалось непросто: марку машины никто не запомнил, а смс от компании не приходят – она работает по звонкам диспетчера. В самой же компании пострадавшему отказались дать данные водителя, заявив, что отдадут их только полиции по запросу.

Избиение продолжилось и после того, как пассажир потерял сознание.

Представители такси "Везёт" говорят, что пострадавший клиент им не жаловался, но разобраться обещают.

– Мы не в курсе этой ситуации. К нам запросов от полиции не поступало. Клиент с нами тоже не связывался и жалобу в службе качества не оставлял, – рассказала E1.RU представитель такси "Везёт" Екатерина. – Но мы найдём водителя, и если он виноват, то будет занесён в чёрные списки водителей, которыми пользуются все диспетческие службы. Его никуда больше не возьмут на работу с вероятностью 100%.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу E1.RU сообщили, что расследуют нападение. Заявление от пострадавшего зарегистрировано и направлено участковому, который опросит обе стороны и примет решение.

В полиции обещают провести проверку и опросить обе стороны.

Такси "Везёт" регулярно фигурирует в скандальных историях. Напомним, в декабре известный блогер Иван Соломин написал, что водитель транспортной компании "Везёт" на полпути отказался ехать по маршруту и силой вытащил его из машины. А глава горизбиркома Екатеринбурга Илья Захаров по вине таксиста "Везёт" попал с супругой в аварию, которая чуть не оставила троих детей сиротами.

Фото: пострадавший Руслан / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления