E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Экс-директора магазина "Магнит" в Санкт-Петербурге будут судить за смерть блокадницы

Экс-директора магазина "Магнит" в Санкт-Петербурге будут судить за смерть блокадницы

Пенсионерка скончалась от инфаркта, после того как её обвинили в краже трёх пачек масла.

Директору "Магнита" предъявлено обвинение по статьям "самоуправство" и "причинение смерти по неосторожности".

В Санкт-Петербурге будут судить экс-директора магазина "Магнит" Ольгу Конюхову, обвинившую пенсионерку в краже трёх пачек сливочного масла. Ей предъявлено обвинение по статьям "самоуправство" и "причинение смерти по неосторожности". Дело в скором времени будет направлено в суд.

По данным следствия, 3 февраля Ольга Конюхова в магазине "Магнит" по улице Широкой наблюдала за тем, как пенсионерка выбирает и оплачивает на кассе товар. Директор увидела, что покупательница оплатила на кассе товар на сумму 548 рублей, при этом не заплатив 337 рублей за три пачки сливочного масла в тележке.

– Конюхова, не имея данных о намерениях женщины совершить хищение, осознавая, что она является лицом преклонного возраста и может страдать хроническими заболеваниями, не предложила ей оплатить сливочное масло и незаконно отказала в их оплате, – заявил ТАСС официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Следователи отмечают, что Конюхова перегородила женщине дорогу к тележке и сумке с товарами, а потом обвинила блокадницу в воровстве, чем "создала для неё психотравмирующую ситуацию". Женщина не приняла в расчёт и то, что потерпевшая приняла лекарство, у неё дрожали руки и ухудшилась речь. Директор "Магнита" вызвала полицию, которая доставила пенсионерку в отделение. В этот же день старушка умерла от инфаркта.

Владелец сети, комментируя ситуацию в СМИ, признал, что сотрудники супермаркета "действовали по инструкции, но должны были отойти от формального выполнения обязанностей".

Тем временем охранники екатеринбургских магазинов спорят, что делать с "бабушками-воровками": отпустить или наказать.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления