E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Раздевают по весне: в Екатеринбурге с Mercedes сняли колёса за 240 тысяч рублей

Раздевают по весне: в Екатеринбурге с Mercedes сняли колёса за 240 тысяч рублей

Сообщения о кражах колёс поступают в редакцию всё чаще.

В Екатеринбурге всё чаще стали снимать колёса с дорогих иномарок.

В редакцию E1.RU обратился читатель, у соседа которого с седана Mercedes на улице Пирогова около Центрального стадиона сняли колёса стоимостью 240 тысяч рублей, и грабители при этом не испугались камер видеонаблюдения. Читатель надеется привлечь внимание полиции к тому, что в городе могут участиться случаи краж колёс с припаркованных на ночь машин.

– На ночь машину сосед оставил. В 6 утра увидел, что она "раздетая". Здесь постоянно стоят машины, но место неохраняемое. Подали заявление в полицию, два экипажа приезжало. Ущерб – 240 тысяч рублей – это диски и резина, – рассказал очевидец. – Дом новый, такое тут первый раз.

Читатели E1.RU в последние дни стали присылать нам информацию и фотографии о том, как в разных частях города с дорогих иномарок стали снимать колёса. Так, недавно на фото дня можно было лицезреть внедорожник Outlander, с которого также были сняты колёса в микрорайоне Парковый.

В полиции подтвердили, что обращения по кражам приходят, но какого-то массового "колесокрадства" в ведомстве не заметили.

– У нас нет роста по кражам. Колёса сейчас снимают с разных автомобилей. Нельзя сказать, что чаще или реже с дорогих или недорогих машин, – сказали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Обычно ущерб от кражи колёс у дорогих иномарок превышает 100 тысяч рублей.

В полиции также порекомендовали водителям не ставить автомобили на тёмные неохраняемые парковки или улицы. По каждому случаю всех пострадавших просят незамедлительно сообщать в органы МВД.

Фото: читатели E1.RU.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления