E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал В Екатеринбурге задержали воровок, которые вывозили украденные из магазинов вещи в коляске

В Екатеринбурге задержали воровок, которые вывозили украденные из магазинов вещи в коляске

Женщины оборудовали её таким образом, что неоплаченные товары не пищали при выносе.

Женщины оборудовали детскую коляску таким образом, чтобы при выходе неоплаченные товары не пищали.

В Екатеринбурге полиция задержала двух местных жительниц, которых подозревают в кражах из магазинов. Две женщины 32 и 43 лет в часы пик воровали с прилавков шубы, строительные материалы и другие дорогие вещи. Украденное гражданки выносили незамеченным благодаря детской коляске.

Очередная кража могла закончиться успехом, если бы не бдительные охранники из торгового центра на улице Тверитина, 45. 26 мая из этого магазина женщины пытались вынести товар на сумму 25 тысяч рублей, однако на выходе их задержали.

– Оказалось, что в коляске не было никакого ребёнка, а только похищенные вещи, – рассказали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу. – Гражданок с поличным доставили в отдел полиции N 7. При осмотре коляски полицейские установили, что подозреваемые оборудовали её таким образом, чтобы при проходе с похищенными вещами мимо кассы турникет не реагировал на неоплаченный товар.

На сегодняшний день сотрудники полиции доказали причастность задержанных к десяти кражам. Например, злоумышленницы украли шубу стоимостью около 80 тысяч рублей в торговом центре на улице 8 Марта. Также они похитили строительные материалы на сумму более ста тысяч рублей в магазине на переулке Базовом, 45. Кражи женщины совершают с 2010 года.

На время следствия гражданки будут находиться под стражей. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье "Кража". В полиции отмечают, что ранее екатеринбурженки были судимы за имущественные преступления и административные правонарушения.

Если эти женщины вас тоже обокрали, обратитесь в полицию по телефонам: +7 (343) 356-42-07, 356-47-26.

Фото: пресс-группа УМВД по Екатеринбургу. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления