E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал В Екатеринбурге полиция задержала 15-летнего поджигателя машин

В Екатеринбурге полиция задержала 15-летнего поджигателя машин

За ночь с помощью зажигательной смеси спалили четыре машины в центре города.

Юного пиромана задержали в ту же ночь, когда горели машины.

Полиция Екатеринбурга закрыла в СИЗО 15-летнего подростка, которого подозревают в поджоге четырёх автомобилей. В отношении молодого человека возбудили четыре уголовных дела по статье "Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений".

Как ранее писал Е1.RU, за ночь в центре Екатеринбурге в одном районе сгорело четыре автомобиля. Сначала во дворе на улице Народной Воли загорелся Opel Astra, затем у дома N 64 на улице 8 Марта частично сгорела Honda Freed. Также на Большакова, 84 в эту ночь спасатели тушили Nissan X-Trail, а потом по соседству – у дома N 143 машину марки Honda Fit.

Во время осмотра места возгорания у дома N 84 на Большакова полицейские, которые патрулировали район, нашли пластиковую бутылку, в которой были остатки горючей жидкости.

Прочесав близлежащие дома и улицы, сотрудники полиции на перекрёстке 8 Марта – Большакова задержали четырёх несовершеннолетних парней. Всех их доставили в дежурную часть для разбирательств.

– В ходе беседы с подростками сотрудники полиции установили причастность 15-летнего молодого человека к серии ночных поджогов. Во время досмотра в карманах правонарушителя была обнаружена бутылка с зажигательной смесью. Стоит отметить, что подозреваемый состоит на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних за совершение кражи, – сообщили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Доказать причастность к поджогу его друзей в полиции не смогли, их отпустили. А юного пиромана на время следствия заключили под стражу, ему грозит срок до пяти лет лишения свободы. Проверяется причастность подозреваемого к аналогичным поджогам.

Родителей поджигателя привлекли к административной ответственности.

Напомним, автомобили горят в Екатеринбурге регулярно. Из 77 возгораний, которые произошли с начала года, только по 21 возбуждены уголовные дела, то есть только их сочли поджогами. В большинстве случаев причины пожаров другие: замыкание проводки, другие технические причины. Уже два месяца специальная следственно-оперативная группа из лучших сыщиков свердловской полиции ищет поджигателей.

– На причастность проверяются лица, ранее судимые и склонные к совершению подобного рода преступлений, – те, кто был судим за поджоги, так называемые пироманы. Все они проверяются, проводятся оперативно-разыскные мероприятия. Можно точно сказать, что это не одна банда, – отметили в пресс-группе УМВД Екатеринбурга.

Фото: пресс-группа УМВД по Екатеринбургу, служба спасения "Сова".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления