E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

с-з.

734мм 73%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Реклама
Криминал Избил хозяина мясорубкой и унёс ноутбук: полиция задержала екатеринбуржца за грабёж

Избил хозяина мясорубкой и унёс ноутбук: полиция задержала екатеринбуржца за грабёж

Правоохранительные органы ищут других пострадавших от его действий.

Если вы узнали в этом мужчине своего обидчика, позвоните в полицию.

Сыщики уголовного розыска 2 июля задержали мужчину, подозреваемого в ограблении частного дома на улице Республиканской в Орджоникидзевском районе. Злоумышленник смог обворовать дом только со второго раза.

Как сообщает пресс-группа УМВД по Екатеринбургу, ограбление произошло 18 июня. Первая попытка была совершена около 18:00 – неизвестный проник в дом и хотел похитить ноутбук, смартфон и телефон, однако в этот момент вошёл хозяин. Воришка испугался, побросал вещи и убежал, но через некоторое время вернулся.

– 67-летний владелец дома встретил молодчика отпором – между дерзким грабителем и гражданином произошёл конфликт, в ходе которого нападавший кухонной мясорубкой ударил в область головы своего оппонента. Воспользовавшись моментом беспомощности пострадавшего, злоумышленник забрал ноутбук, смартфон и телефон и ушёл в неизвестном направлении, – сообщили в пресс-группе городской полиции.

Когда хозяин дома пришёл в себя, он обратился в полицию и сообщил приметы грабителя. 2 июля в ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики уголовного розыска отдела полиции N 15 по приметам задержали подозреваемого в грабеже. Им оказался ранее судимый 43-летний местный житель. Награбленное он уже успел сбыть.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ ("Разбой"), он арестован. Сейчас сотрудники полиции проверяют мужчину на причастность к совершению преступлений и правонарушений на территории Екатеринбурга. Всех, кто мог пострадать от его противоправных действий, просят обращаться в дежурную часть отдела полиции N 15 УМВД России по городу Екатеринбургу по телефону +7 (343) 356-42-15.

Фото: пресс-группа УМВД Екатеринбурга.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления