E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Ты кому сигналишь, дядя "Ты куда пропал, дядя?": автохама с Пионерки потеряли в суде

"Ты куда пропал, дядя?": автохама с Пионерки потеряли в суде

Игорь Новосёлов снова не явился на заседание в суд.

"Клетка" для Игоря Новосёлова пустует второе заседание.

Игорь Новосёлов, печально знаменитый автохам с Пионерки, не явился сегодня на заседание суда. Не было его и в прошлый раз, 1 июля. Судебные приставы уже пытались найти его, но по двум адресам в Пионерском посёлке, где он раньше жил, никто не открыл дверь.

– Новосёлов пропал. Его искали приставы, но по двум адресам им никто не открыл, из четырёх его телефонов три недоступны, а один уже у другого абонента. По УПК, если принудительный привод не удался, то решается вопрос об объявлении в розыск, – пояснил помощник председателя суда Игорь Шенаурин.

Пока суд отложили до 16 июля.

Между тем в конце июня Игоря Новосёлова видели в полиции: его допросили по подозрению в нападении на екатеринбургского общественника Владимира Рудякова. Напомним, он рассказывал, что в его квартиру ворвались четыре молодых человека, избили его, а потом вдруг поняли, что напали по ошибке – перепутали Владимира с его соседом. Один из нападавших был похож на Новосёлова, говорит Владимир, однако в полиции убедились, что "гроза Пионерки" тут ни при чём.

Напомним, Игоря Новосёлова судят за нападение на таксиста, которое произошло год назад: в ночь с 8 на 9 июля таксист Игорь Волков заехал во двор дома N 12 по улице Вилонова, чтобы высадить двух пассажирок, а когда собирался уезжать, к нему в салон заскочил Новосёлов, который посчитал, что его машину "заперли". Он истошно кричал, махал ножом. После инцидента таксист написал заявление в полицию.

Прокурор за нападение на таксиста требует судить бандита с Пионерки по статьям "Хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия", "Угроза убийством" и "Нанесение побоев из хулиганских побуждений". В совокупности с прошлой судимостью это может дать приличный реальный срок.

Адвокат Новосёлова попытается доказать его невиновность. Кстати, это тот же самый адвокат, который защищал автохама на прошлом суде: тогда Новосёлова посадили на 3 месяца и пять дней. После этого Новосёлов нанял себе другого адвоката, но в суд сегодня явился прежний, предоставленный государством. Почему произошла замена, он не стал объяснять.

Адвокат Новосёлова говорит, что будет защищать подсудимого и доказывать, что он не совершал преступление. Когда он найдётся, конечно.

До этого Новосёлов отсидел 3 месяца за прославившую его угрозу "Ты кому сигналишь, дядя".

Фото: Илья КАЗАКОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления