E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал "В связи с утратой доверия": опального главу ГИБДД Верхней Пышмы уволили из органов

"В связи с утратой доверия": опального главу ГИБДД Верхней Пышмы уволили из органов

Пока ведётся расследование по факту коррупции, Александр Кобяшев находится под стражей.

Начальника ГИБДД Верхней Пышмы Кобяшева уволили из органов. Сейчас он находится под следствием.

Главу ГИБДД Верхней Пышмы Александра Кобяшева и двух инспекторов, которых подозревают в попытке незаконного присвоения чужого имущества, уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

– Все вышеуказанные должностные лица уволены в связи с утратой доверия. Руководитель уволен по окончанию комплекса проверочных мероприятий в установленном законом порядке. Формулировка – "в связи с утратой доверия", – пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Сейчас Кобяшев находится под стражей – расследование ещё ведётся. 30-летнему капитану полиции предъявлено обвинение в покушении на мошенничество в особо крупном размере, совершённое с использованием служебного положения. Ему грозит до 7,5 лет лишения свободы. В полицейском главке недавно говорили, что Кобяшева уволят, если его вина подтвердится.

В следственном комитете по Свердловской области новую информацию о ходе расследования по уголовному делу пока не разглашают.

Напомним, в апреле 2015 года Кобяшев пытался обманом присвоить себе чужой автомобиль стоимостью порядка 1 миллиона 250 тысяч рублей. Молодой человек, живущий в Уренгое, обнаружил, что его Audi Q7, которую он отдавал своей девушке, находится в Верхней Пышме. Однако, когда Сергей приехал забирать машину, полицейские обвинили его в том, что он мошенник и что авто ему не принадлежит. Предварительно, Кобяшев пытался вынудить молодого человека продать ему машину по заниженной цене – порядка 100-200 тысяч рублей.

Фото: читатель E1.RU Сергей, сайт ГИБДД.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления