E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Мать Лошагина сообщила, что Дмитрий слёг в СИЗО из-за болезни

Мать Лошагина сообщила, что Дмитрий слёг в СИЗО из-за болезни

По её словам, осуждённый фотограф находится в переполненной камере в плохом состоянии.

Фотограф находится в СИЗО с 24 июня.

Осуждённый на 10 лет за убийство жены Дмитрий Лошагин заболел в СИЗО N 1 и с трудом передвигается, сообщила E1.RU его мать Светлана Соколова со ссылкой на адвоката фотографа, которая вчера смогла его навестить. Он находится в переполненной камере, а передать ему лекарства не выйдет – добавили в ГУФСИН.

– Я сама не могу навещать Диму – судья Евладова (которая судила Дмитрия. – Прим. авт.) сейчас в отпуске, и дать разрешение на свидание мне некому, – рассказала Светлана Соколова. – Зоя Владимировна (Озорнина – адвокат фотографа. – Прим. авт.) вчера была в СИЗО и видела его. Он голодный и больной. У него насморк, простуда, температура – лежит без сил и не двигается. Я сидела в очереди 2,5 часа, чтобы сдать передачу для него. Он там голодный сидит: 10 человек в камере. Что я из продуктов передам – всё делится на всех и съедается моментально. Раньше всего четверо в камере было вместе с Димой. А сейчас мне их всех не прокормить!

По словам женщины, она носит в СИЗО овощи, фрукты и каши, разводимые кипятком. Сейчас она готовит новую передачу – уже с лекарствами – Лошагин попросил противовирусные препараты и спрей для носа. Светлана Соколова отметила, что в прошлый раз, когда Лошагин провёл в СИЗО 16 месяцев, ей разрешали встречаться с сыном трижды.

Начальник пресс-службы ГУФСИН по Свердловской области Александр Левченко заявил E1.RU, что Лошагин не жаловался ни на плохое самочувствие, ни на голод.

– Да, в СИЗО N 1 сейчас перелимит. Есть камеры и на 50, и на 60 человек. В камере Лошагина действительно находятся 10 человек. Спальных мест в его камере 6, поэтому отдыхают по очереди. Ничего удивительного в этом нет – заключённые сами составляют график и меняются. По состоянию здоровья он ни разу не обращался к медикам. Передачи Лошагин уже получал пять раз. В его случае в месяц можно получать не более 30 килограммов. Лимит на месяц уже выработан, – рассказал Левченко. – А лекарства передавать нельзя. Мало ли кто чего туда намешает!

Наручники на Дмитрия Лошагина надевают прямо в зале суда.

Напомним, 24 июня Октябрьский районный суд признал Дмитрия Лошагина виновным в убийстве супруги Юлии Прокопьевой. Гособвинитель просил дать ему 13 лет колонии строгого режима, судья отправил фотографа за решётку на 10 лет, 16 месяцев из которых он уже отбыл в СИЗО ранее. При вынесении решения учли то, что у Лошагина на иждивении имеется малолетний ребёнок, и фотограф до этого не был судим. Дмитрий Лошагин заявил, что будет обжаловать приговор. Дата рассмотрения апелляции областным судом пока не назначена.

Лофт фотографа выставлен на продажу, и мы уже попытались его купить. А в его студии съёмки теперь ведёт московский фотограф. У Дмитрия остались заказы на 500 тысяч рублей.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления