E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Роковая "блондинка": в Екатеринбурге задержали мошенника, который обманывал клиентов, переодевшись женщиной

Роковая "блондинка": в Екатеринбурге задержали мошенника, который обманывал клиентов, переодевшись женщиной

При задержании он выпрыгнул из окна своего дома и получил травму.

Мошенника, любящего переодеваться в женщину, задержали полицейские Верхней Пышмы.

Полицейские Верхней Пышмы задержали мошенника, находящегося в федеральном розыске, который обманывал горожан, представляясь женщиной. Он делал это как лично, надевая парик, так и по телефону – его врождённо тонкий голос многие принимали за женский.

– Потерпевшие принимали его за молодую девушку и оказывались быстро "ею" очарованными, – поясняют в полиции.

Схемы действия мошенника были разные: начиная от создания фиктивного интернет-магазина, заканчивая махинациями с арендой квартир и продажей оргтехники, которую он сам и крал. За нарушения закона любителя переодеваний могут лишить свободы на срок до десяти лет.

– Злоумышленника задержали 13 июля поздно вечером в доме на улице Народной воли в Екатеринбурге. Заметив полицейских, молодой человек предпринял попытку к бегству – выпрыгнул из окна второго этажа, получил травму при падении и был задержан сотрудниками полиции. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению потерпевших и размера суммы, которой злоумышленнику удалось завладеть обманным путем, – сообщают в ГУ МВД по Свердловской области.

– Как установили оперативники, гражданин размещал в сети Интернет информацию о продаже телекоммуникационного оборудования, содержащую ссылки на сайт виртуального магазина. Посредством электронной почты заключал с клиентами договоры купли-продажи, но свои обязанности по поставке выполнять не намеревался — получив предоплату, никаких услуг не оказывал, – добавили в ведомстве.

В результате "криминального маскарада" пострадали предприниматели и физические лица на территориях Свердловской, Челябинской, Новосибирской, Тамбовской, Пензенской и Омской областей. В розыске он находился с 24 февраля этого года.

Фото: ГУ МВД по Свердловской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления