E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Старшего сержанта полиции в Асбесте уволили за хранение "спайсов" в своей квартире

Старшего сержанта полиции в Асбесте уволили за хранение "спайсов" в своей квартире

Уже бывшему стражу порядка теперь грозит тюремный срок от 3 до 10 лет.

Старшему сержанту конвойной службы из Асбеста грозит до 10 лет тюрьмы за хранение "спайсов".

Старший сержант полиции в Асбесте лишился работы в МВД после того, как был задержан коллегами с несколькими дозами наркотиков. Как сообщили в областном полицейском главке, 31-летнего полицейского, который трудился в конвойной службе, задержали ещё вечером 17 июля. Экс-стражу порядка теперь грозит до 10 лет лишения свободы.

– Операция по задержанию была проведена 17 июля в 19:55 на улице Речной в Асбесте. У старшего сержанта в ходе личного досмотра сыщики обнаружили и изъяли несколько доз наркотического вещества. Принято решение об увольнении старшего сержанта из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, он будет привлечен к установленной законом уголовной ответственности. А его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности за недостатки в работе по воспитанию личного состава, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

В полиции также сообщили, что все собранные материалы переданы в следственный комитет, где уже возбуждено и расследуется уголовное дело.

– В ходе личного досмотра обнаружено и изъято несколько доз наркотического средства. По данным проведенного исследования – так называемого "спайса", массой более 1,7 грамма. Допрошенный в качестве обвиняемого задержанный сотрудник полиции полностью признал свою вину, написал явку с повинной и пояснил, что приобрел данный наркотик для собственного потребления, – добавил руководитель следственного отдела СК Свердловской области по городу Асбест Михаил Минин.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления