E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Полиция поймала парня, который нападал с ножницами на жительниц Эльмаша

Полиция поймала парня, который нападал с ножницами на жительниц Эльмаша

Он признался в преступлениях и заявил, что во всём виноват алкоголь.

Если вы опознали этого мужчину, обратитесь в полицию.

Сыщики уголовного розыска отдела полиции N 14 задержали 22-летнего мужчину, который подозревается в двух разбойных нападениях в одном и том же подъезде дома на улице Красных Командиров.

Как сообщает пресс-группа УМВД по Екатеринбургу, первый раз парень напал на 33-летнюю женщину в полдевятого вечера в субботу, 25 июля. Угрожая ножницами, он забрал у неё телефон, ключи от квартиры и две тысячи рублей. После этого грабитель стал приставать к екатеринбурженке, а она не растерялась и предложила сначала сходить в магазин за спиртным.

– Зайдя в ближайший продуктовый магазин, пострадавшая обратилась за помощью к охраннику. Испугавшись, подозреваемый поспешил ретироваться, причём отправился в тот же самый подъезд, где через некоторое время подкараулил вторую жертву. Она очень испугалась, увидев гражданина с ножницами в руках, но сумела дать ему отпор, – рассказали в пресс-группе полиции.

Выбегая из подъезда, горе-грабитель столкнулся в дверях со своей первой жертвой, которую провожал до дома охранник магазина. Парень смог убежать, но полицейские вычислили его благодаря тому, что обе женщины хорошо запомнили внешность обидчика.

Мужчина оказался газоэлектросварщиком, сыщикам он рассказал, что в тот день хорошо выпил с коллегами.

– Свою причастность к разбойным нападениям на женщин он признал, в содеянном раскаялся. Мотивы своего поступка объясняет чрезмерно выпитым спиртным, – сообщили в пресс-группе УМВД.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ ("Разбой"), ему грозит до 10 лет лишения свободы. Он находится под стражей.

Сотрудники полиции Екатеринбурга проверяют задержанного на причастность к совершению других преступлений. Если вы узнали в мужчине своего обидчика, обращайтесь в полицию по телефонам: +7 (343) 356-42-14, 220-94-94 либо по линии 02.

Фото: пресс-группа УМВД России Екатеринбурга.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления