E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Закололи за 70 тысяч рублей: обвиняемым в убийстве хозяина ресторана "СССР" зачитали обвинение

Закололи за 70 тысяч рублей: обвиняемым в убийстве хозяина ресторана "СССР" зачитали обвинение

Новый год четвёрка встретит в СИЗО.

Ресторан "СССР" сейчас уже не работает.

В Свердловском областном суде сегодня стартовал процесс по делу об убийстве хозяина ресторана "СССР" Николая Аршинова, которого трое киллеров закололи почти год назад – 13 августа 2014 года.

Напомним, в убийстве обвиняются четверо: 19-летний Степан Голомолзин, 16-летний Александр Денисов и 25-летний Роберт Гафаров, а также 52-летняя управляющая рестораном "СССР" Ирина Егупова – заказчица убийства.

Сегодня им зачитали обвинение. Согласно ему у Егуповой произошёл конфликт с Аршиновым из-за выручки, она решила убить начальника. Для этого женщина нашла Гафарова, которому за 70 тысяч рублей предложила совершить убийство. Он уже подыскал себе помощников, с которыми пообещал разделить награду.

12 августа утром исполнители напали на бизнесмена, когда он катался на роликовых лыжах. Но тогда Аршинову, который занимался боксом, удалось отбиться от противников, и они убежали. Учтя ошибку, вечером следующего дня Егупова дала убийцам ключи от кабинета шефа, где тройка его и подкараулила, вооружившись пиками – палками, к концам которых были примотаны ножи. В итоге 37 колющими ударами они убили мужчину и, украв из кабинета жертвы 814 тысяч рублей, уехали на машине Егуповой.

На несчастье киллеров всё происходящее подробно засняли камеры наблюдения. После убийства Роберт Гафаров увидел камеру. Преступники вырвали её из креплений, вывезли в лес и сожгли. Но не учли, что регистратор, кроме записи на свой жёсткий диск, дублирует все данные на компьютер. Этой уликой и воспользовались оперативники, задержав убийц по горячим следам.

В итоге несовершеннолетний признал вину полностью. По законодательству он может отправиться в тюрьму на срок до 10 лет. Остальные лишь частично признали вину. Им грозит наказание вплоть до пожизненного.

– В ходе расследования установлены преступные роли каждого из сообщников, выяснены все детали совершённых преступлений, а также все проведённые злоумышленниками мероприятия по подготовке преступления, – сообщил старший помощник руководителя СУ СКР России по Свердловской области Александр Шульга, – в том числе поиск наиболее удобного места для убийства, установление режима дня потерпевшего, изготовление специальных орудий преступления, в качестве которых были использованы самодельные пики и ножи.

В конце сегодняшнего заседания судья продлил обвиняемым арест на полгода. Новый год четвёрка встретит в СИЗО. Напомним, ресторан "СССР" с начала декабря закрыт.

Подозреваемые показывают место, где уничтожали улики.

Следственный эксперимент на месте убийства.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления