E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Виновника ДТП, в котором погибла семья студентки из Екатеринбурга, приговорили к 8 годам колонии

Виновника ДТП, в котором погибла семья студентки из Екатеринбурга, приговорили к 8 годам колонии

Он также должен выплатить родственникам погибших больше пяти миллионов рублей.

Виновник ДТП проведёт в колонии почти 9 лет.

Курганский городской суд сегодня вынес приговор Данилу Прокопчуку, виновнику страшной аварии, которая произошла в Кургане 14 июня этого года. Напомним, он, находившись за рулём Lifan Solano, на огромной скорости врезался в Lada Priora, в которой ехала семья. ДТП произошло на перекрёстке улиц Коли Мяготина и Пролетарской, в нём погибли пять человек: водитель и пассажиры отечественного авто, а также две пассажирки самого Прокопчука.

Как сообщает пресс-служба Курганского городского суда, установлено, что Прокопчук, находившийся в нетрезвом состоянии, двигался со скоростью 159,6-175 км/час при разрешённой в городе скорости в 60 км/час. На перекрёстке он выехал на красный сигнал светофора и врезался в Lada Priora.

Суд признал водителя виновным в нарушении правил дорожного движения, совершённом лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более человек (ч. 6 ст. 264 УК РФ). Прокопчуку назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 10 месяцев в колонии общего режима, с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года.

Кроме того, удовлетворены иски о компенсации морального вреда родственникам погибших. В общей сложности Данил Прокопчук должен выплатить им 5 миллионов 300 тысяч рублей.

Как ранее писал E1.RU, в ДТП погибла семья студентки Уральского педагогического университета Елены Дементьевой. Девушка потеряла отца, мать и бабушку, они как раз возвращались из Екатеринбурга, где гостили у девушки.

В следующем видео присутствует ненормативная лексика.

Фото: Елена ДЕМЕНТЬЕВА / vk.com;
Видео: Mihail Ohotin / Youtube.com; Тандем ДМ / Youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления