E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Криминал расследование Чиновника из администрации района забили до смерти на Уралмаше, когда он возвращался с биеннале

Чиновника из администрации района забили до смерти на Уралмаше, когда он возвращался с биеннале

54-летний Борис Еловиков скончался в больнице сегодня утром.

54-летний Борис Еловиков попал в больницу в субботу

Начальник отдела культуры администрации Кировского района Екатеринбурга Борис Еловиков сегодня скончался после зверского избиения на Уралмаше. В больницу он попал ещё неделю назад с черепно-мозговой травмой. И всё это время врачи боролись за его жизнь, сделав три операции.

– В прошлую пятницу Борис Михайлович возвращался домой после биеннале. Он живёт в районе Уралмаша. Он был на связи где-то до 12 ночи, а потом пропал – "Абонент недоступен". Семья: дочь, жена – начали его искать. Нашли только в субботу, в обед, в больнице N 23. Выяснилось: на него в районе улицы Кузнецова, в районе аптеки, напали: раздели, ограбили, забрали телефон и банковскую карту, – рассказали E1.RU в Управлении культуры Екатеринбурга.

Те, кто посещал Еловикова в больнице, отметили, что, если бы им не сказали, что это он, они бы его не узнали.

– Нос перебит, открытые травмы черепа, перелом основания черепа, сломаны ребра – он был зверски забит. В воскресенье он был ещё в сознании, а потом впал в кому, – сообщили в управлении. – Ему сделали три операции, трепанацию черепа, и сегодня утром он умер. Сам он так ничего не смог рассказать из-за своего состояния.

Как сообщил E1.RU начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, дело сейчас находится на контроле у руководства УМВД по Екатеринбургу, а все собранные по нему материалы уже переданы в региональный следственный комитет.

– Следственный отдел по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга проводит проверку по факту ЧП, – сообщил E1.RU пресс-секретарь СУ СКР Александр Шульга. – Вопрос о возбуждении уголовного дела будет решаться после вскрытия и установления причин смерти.

В администрации Екатеринбурга уже выпустили некролог по погибшему коллеге.

Борис Еловиков был заведующим отдела культуры, а затем начальником Управления культуры, спорта и молодёжной политики в администрации города Берёзовского Свердловской области, последние четыре года являлся начальником отдела культуры в администрации Кировского района Екатеринбурга.

До этого преподавал русский язык и литературу в школе N 147. По итогам педагогической деятельности в 1985 году был признан победителем конкурса "Лучший молодой учитель". А обучившись в 1985–1987 годах на режиссёрских курсах Свердловского государственного театрального института, успешно проводил фестивали детского творчества, районные и городские массовые праздники. Позже, в период руководства берёзовским Управлением культуры, спорта и молодёжной политики, организовал строительство пионерского лагеря "Зарница".

Фото: администрация Екатеринбурга; Борис ЕЛОВИКОВ / ok.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления