E1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-9°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -14

4 м/c,

с-з.

729мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал подробности "Дима в СИЗО, жарит матрасы": мать фотографа Лошагина рассказала, что сын заболел чесоткой

"Дима в СИЗО, жарит матрасы": мать фотографа Лошагина рассказала, что сын заболел чесоткой

Он по-прежнему живет в камере на 6 человек вместе с еще 9 заключенными.

Дмитрий Лошагин снова заболел в СИЗО.

Фотограф Дмитрий Лошагин, осуждённый на 9 лет и 10 месяцев за убийство супруги Юлии Прокопьевой, страдает от чесоточных клещей в СИЗО, рассказала E1.RU его мать Светлана Соколова.

– Дима ещё в СИЗО. Они (с сокамерниками) там прожаривают матрасы – кто-то их кусает. Клещи или клопы какие-то. Сейчас лечатся от чесотки, – рассказала Светлана Робертовна.

Чесотка – заразное кожное заболевание, вызываемое микроскопическим паразитом – чесоточным клещом или чесоточным зуднем. У больных наблюдается зуд и сыпь, часто с открывающимися при расчёсывании гнойниками. Заболевание распространяется в местах массового скопления людей. Клещи живут в матрасах и на телах самих больных.

Напомним, в камере вместе с Лошагиным живут 10 человек, хотя мест там всего шесть. Ранее в ГУФСИН объясняли, что ничего страшного в этом нет.

– В СИЗО N 1 перелимит, – сообщал ранее пресс-секретарь ГУФСИН Александр Левченко. – Есть камеры и на 50, и на 60 человек. В камере Лошагина действительно находятся 10 человек. Спальных мест в его камере шесть, поэтому отдыхают по очереди. Ничего удивительного в этом нет – заключённые сами составляют график и меняются.

Относительно болезни фотографа Левченко сегодня сообщил, что ситуацию с Лошагиным уточнят в ближайшее время, но, по предварительной информации, ничего драматического не происходит: в СИЗО живут обычные люди, и всегда кто-то из них болеет.

– Да, действительно летом в этой камере был один больной осуждённый, у которого было обнаружено кожное заболевание. Его вылечили, положенные при этом мероприятия провели. Никаких больных сейчас в этой камере нет. Лошагин ничем не болеет. К врачам он не обращался, как и его сокамерники, – заявил Левченко.

В ожидании рассмотрения апелляции Лошагин уже болел в СИЗО – у него были насморк и температура, передвигаться он мог лишь с трудом.

Пребывать в СИЗО Дмитрию осталось недолго – его обвинительный приговор вступил в силу 9 сентября, и в ближайшее время он должен быть этапирован в одну из колоний строгого режима Свердловской области. Как пояснили в ГУФСИН, это может быть: ИК-63 в Ивделе, ИК-5 и ИК-12 – в Нижнем Тагиле, а также ИК-10 в Екатеринбурге.

Адвокат Лошагина Зоя Озорнина после провала апелляции (обвинения не сняли, лишь убрали два месяца из срока) готовится к разбирательству в президиуме Свердловского областного суда и Верховном суде в Москве.

Лофт Дмитрия Лошагина сейчас выставлен на продажу, и мы уже попытались его купить. После попадания за решётку у Дмитрия остались заказы на 500 тысяч рублей, которые за него пытаются сделать друзья. Они же собирают сейчас деньги для его пожилой мамы, чтобы она могла расплатиться за кредиты сына. Недавно выставку фотографий Лошагина отказались разместить в ЭКСПО.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления